Скумбрия со специями: всего за 10 минут — без обжаривания и запекания

Быстрый рецепт приготовления рыбы

Готовою скумбрию очень простым и быстрым способом. Это самый любимый способ. Время приготовления занимает всего 10 минут. Потребуется минимум продуктов. Рыба получается очень сочная и вкусная, заверяет автор канала «Совет да Еда».

Разрезаем тушки (2 шт.) очищенной от внутренностей скумбрии на 2 части. Репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами. В кипящую воду (2 л) добавляем соль (1 ст. л.), лук и специи — молотый чёрный перец, лавровый лист и измельчённый кориандр (даёт отличный вкус).

На сильном огне доводим до кипения. После закипания воды кладём в кастрюлю куски рыбы. Доводим до кипения и готовим 10 минут. Аромат замечательный.

На тарелку выкладываем порезанный лук, сверху размещаем куски скумбрии. Поливаем соком лимона, небольшим количеством масла, посыпаем мелко нарезанной петрушкой и подаём на стол. Рыба получается сочной, а за счёт специй и лука ароматной и вкусной.

Ранее мы рассказывали, как готовить скумбрию «секретной» технологии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

Все новости