Скумбрия со специями: всего за 10 минут — без обжаривания и запекания

Быстрый рецепт приготовления рыбы

Готовою скумбрию очень простым и быстрым способом. Это самый любимый способ. Время приготовления занимает всего 10 минут. Потребуется минимум продуктов. Рыба получается очень сочная и вкусная, заверяет автор канала «Совет да Еда».

Разрезаем тушки (2 шт.) очищенной от внутренностей скумбрии на 2 части. Репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами. В кипящую воду (2 л) добавляем соль (1 ст. л.), лук и специи — молотый чёрный перец, лавровый лист и измельчённый кориандр (даёт отличный вкус).

На сильном огне доводим до кипения. После закипания воды кладём в кастрюлю куски рыбы. Доводим до кипения и готовим 10 минут. Аромат замечательный.

На тарелку выкладываем порезанный лук, сверху размещаем куски скумбрии. Поливаем соком лимона, небольшим количеством масла, посыпаем мелко нарезанной петрушкой и подаём на стол. Рыба получается сочной, а за счёт специй и лука ароматной и вкусной.

Ранее мы рассказывали, как готовить скумбрию «секретной» технологии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

Все новости