Разминка для мозгов — хобби Архимеда: переставляем спички

Математический пример на логику

Решение головоломок — отличный способ провести досуг с пользой. Они развивают пространственное мышление, укрепляют логику и навыки стратегии. Проведите пару минут эффективно вмести с нами.

На иллюстрации показано математическое равенство «6+2×2=4», составленное из спичек. Если вы не забыли со школьных лет порядок действий, то очевидно, что в примере допущена ошибка. Переместите всего одну спичку, чтобы исправить запись.

Вы будете удивлены, но это только первое решение из возможных. Меняем сложение на вычитание и дополняем освободившейся спичкой первую цифру до восьмерки. Посмотрим, сможете ли вы обнаружить другой способ.

В этом случае мы переместим спичку в пределах шестерки, превратив ее в «0». Получим корректную запись «0+2×2=4». После того, как увидишь ответ, головоломка всегда кажется простой. Сможете подружиться со спичечными перестановками, ваши интеллектуальные способности будут на высшем уровне.

Дополнительную головоломку мы показывали в таком выпуске.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

Все новости