Разминка для мозгов — хобби Архимеда: переставляем спички

Математический пример на логику

Решение головоломок — отличный способ провести досуг с пользой. Они развивают пространственное мышление, укрепляют логику и навыки стратегии. Проведите пару минут эффективно вмести с нами.

На иллюстрации показано математическое равенство «6+2×2=4», составленное из спичек. Если вы не забыли со школьных лет порядок действий, то очевидно, что в примере допущена ошибка. Переместите всего одну спичку, чтобы исправить запись.

Вы будете удивлены, но это только первое решение из возможных. Меняем сложение на вычитание и дополняем освободившейся спичкой первую цифру до восьмерки. Посмотрим, сможете ли вы обнаружить другой способ.

В этом случае мы переместим спичку в пределах шестерки, превратив ее в «0». Получим корректную запись «0+2×2=4». После того, как увидишь ответ, головоломка всегда кажется простой. Сможете подружиться со спичечными перестановками, ваши интеллектуальные способности будут на высшем уровне.

Дополнительную головоломку мы показывали в таком выпуске.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Где же ты, лето?: жителей Мурманска днем ждет до +8 градусов, а в области чуть теплее — до +17

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

Все новости