ВТБ запустил сервис по самостоятельному осмотру объектов загородной недвижимости

ВТБ запустил новый сервис, позволяющий клиентам проводить самостоятельный осмотр готовой загородной недвижимости при оценке предмета залога в ипотечном кредитовании. Теперь клиенты могут самостоятельно предоставить в оценочную компанию фотографии готовых индивидуальных жилых домов с помощью мобильного приложения. О возможности воспользоваться сервисом можно узнать непосредственно в момент заказа отчета об оценке на сайте банка.

 Самостоятельный осмотр квартир под ипотеку доступен клиентам ВТБ с 2022 года и за это время зарекомендовал себя как удобный, надежный и востребованный сервис. В 2024 году порядка 23% отчетов об оценке квартир для ипотеки были выполнены с помощью него. Вместе с тем высокий спрос и потенциал на рынке загородной недвижимости простимулировали необходимость распространить функционал и на индивидуальные жилые дома. Не менее активно самостоятельный осмотр объектов недвижимости используется и в корпоративном сегменте — с 2022 года сервисом воспользовались порядка 4 тысяч пользователей.

 Основные преимущества — более дешевая и быстрая оценка объектов недвижимости за счет экономии расходов и времени оценщика при выезде на объект. Кроме того, система позволяет снизить риск внесения недостоверных сведений в отчет об оценке.

 «ВТБ одним из первых внедряет инновационные решения в части автоматизации залоговых процессов и постоянно улучшает клиентский путь. В условиях растущего спроса на загородную недвижимость требовался инструмент для управления риском при осмотре загородной недвижимости, так как данный сегмент наиболее подвержен попыткам недобросовестных действий на этапе оценки. Опция самостоятельного осмотра объекта клиентом справляется с поставленной задачей и доступна как на этапе выдачи, так и на этапе сопровождения кредита», — прокомментировал член правления ВТБ Максим Кондратенко.

 Сервис по самостоятельному осмотру загородной недвижимости создан совместно с Группой SRG. Банк ВТБ и Группа SRG уже много лет сотрудничают в рамках создания удобных инструментов для проведения сделок с жилой недвижимостью.

 «Мы гордимся тем, что совместно с ВТБ делаем процесс сделок с жилой недвижимостью быстрее и проще для клиентов, риелторов и банка ВТБ», — отметил управляющий партнер Группы SRG Федор Спиридонов. — Мы видим, как цифровые решения уже меняют рынок, делая взаимодействие между всеми участниками сделки удобнее и эффективнее. Инновации и цифровизация не просто сокращают время сделки — они изменяют сам подход к покупке недвижимости, делая его удобным, безопасным и доступным».

Банк ВТБ (ПАО) https://www.vtb.ru/ ИНН 7702070139 Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:07«Письма с фронта» в Мурманске: 5 мая зачитают письма Героя СССР Магомета Гаджиева и расскажут его биографию

11:52Гран‑при в Нижнем: ансамбль «Веснушки» победил на конкурсе «Открытые страницы»

11:43«Не дозвониться и не записаться» — две главные проблемы медицинской помощи в Мурманской области

11:39«Снежинка» в Арктике: Россия и Китай построят уникальную научную станцию

11:23К 9 мая в Мурманской области похолодает до «-5» ночью — эксперт из Москвы

11:04Тутта Ларсен в Мончегорске: форум «О тебе» для женщин Севера: металлурги и ноготочки

10:56Оформление «грибной заявки» в Мурманской области коснется только ученых — эксперт ПАБСИ

10:02Российские учёные создали метод предсказания айсбергов в Арктике — прорыв в сейсмологии

09:34Почему Малахов порадовался вандальной надписи Апатиты у Эйфелевой башни

09:15Клещи наступают на Север: угроза в Мурманской области растёт

08:45В Мурманской области без осадков и до 13 тепла

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

Все новости