ВТБ запустил сервис по самостоятельному осмотру объектов загородной недвижимости

ВТБ запустил новый сервис, позволяющий клиентам проводить самостоятельный осмотр готовой загородной недвижимости при оценке предмета залога в ипотечном кредитовании. Теперь клиенты могут самостоятельно предоставить в оценочную компанию фотографии готовых индивидуальных жилых домов с помощью мобильного приложения. О возможности воспользоваться сервисом можно узнать непосредственно в момент заказа отчета об оценке на сайте банка.

 Самостоятельный осмотр квартир под ипотеку доступен клиентам ВТБ с 2022 года и за это время зарекомендовал себя как удобный, надежный и востребованный сервис. В 2024 году порядка 23% отчетов об оценке квартир для ипотеки были выполнены с помощью него. Вместе с тем высокий спрос и потенциал на рынке загородной недвижимости простимулировали необходимость распространить функционал и на индивидуальные жилые дома. Не менее активно самостоятельный осмотр объектов недвижимости используется и в корпоративном сегменте — с 2022 года сервисом воспользовались порядка 4 тысяч пользователей.

 Основные преимущества — более дешевая и быстрая оценка объектов недвижимости за счет экономии расходов и времени оценщика при выезде на объект. Кроме того, система позволяет снизить риск внесения недостоверных сведений в отчет об оценке.

 «ВТБ одним из первых внедряет инновационные решения в части автоматизации залоговых процессов и постоянно улучшает клиентский путь. В условиях растущего спроса на загородную недвижимость требовался инструмент для управления риском при осмотре загородной недвижимости, так как данный сегмент наиболее подвержен попыткам недобросовестных действий на этапе оценки. Опция самостоятельного осмотра объекта клиентом справляется с поставленной задачей и доступна как на этапе выдачи, так и на этапе сопровождения кредита», — прокомментировал член правления ВТБ Максим Кондратенко.

 Сервис по самостоятельному осмотру загородной недвижимости создан совместно с Группой SRG. Банк ВТБ и Группа SRG уже много лет сотрудничают в рамках создания удобных инструментов для проведения сделок с жилой недвижимостью.

 «Мы гордимся тем, что совместно с ВТБ делаем процесс сделок с жилой недвижимостью быстрее и проще для клиентов, риелторов и банка ВТБ», — отметил управляющий партнер Группы SRG Федор Спиридонов. — Мы видим, как цифровые решения уже меняют рынок, делая взаимодействие между всеми участниками сделки удобнее и эффективнее. Инновации и цифровизация не просто сокращают время сделки — они изменяют сам подход к покупке недвижимости, делая его удобным, безопасным и доступным».

Банк ВТБ (ПАО) https://www.vtb.ru/ ИНН 7702070139 Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

23:00Украшаем сад: лучшие цветы для приствольных кругов — выбираем растения, способные развиваться в соседстве с могучими корнями деревьев

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

18:30Фацелия: чудо-сидерат для вашего огорода — подавит рост сорняков, снизит кислотность почвы

17:03Сажаем картофель: кладём в каждую лунку горсть чудо-удобрения — клубни порадуют своим размером

Все новости