ВТБ запустил сервис по самостоятельному осмотру объектов загородной недвижимости

ВТБ запустил новый сервис, позволяющий клиентам проводить самостоятельный осмотр готовой загородной недвижимости при оценке предмета залога в ипотечном кредитовании. Теперь клиенты могут самостоятельно предоставить в оценочную компанию фотографии готовых индивидуальных жилых домов с помощью мобильного приложения. О возможности воспользоваться сервисом можно узнать непосредственно в момент заказа отчета об оценке на сайте банка.

 Самостоятельный осмотр квартир под ипотеку доступен клиентам ВТБ с 2022 года и за это время зарекомендовал себя как удобный, надежный и востребованный сервис. В 2024 году порядка 23% отчетов об оценке квартир для ипотеки были выполнены с помощью него. Вместе с тем высокий спрос и потенциал на рынке загородной недвижимости простимулировали необходимость распространить функционал и на индивидуальные жилые дома. Не менее активно самостоятельный осмотр объектов недвижимости используется и в корпоративном сегменте — с 2022 года сервисом воспользовались порядка 4 тысяч пользователей.

 Основные преимущества — более дешевая и быстрая оценка объектов недвижимости за счет экономии расходов и времени оценщика при выезде на объект. Кроме того, система позволяет снизить риск внесения недостоверных сведений в отчет об оценке.

 «ВТБ одним из первых внедряет инновационные решения в части автоматизации залоговых процессов и постоянно улучшает клиентский путь. В условиях растущего спроса на загородную недвижимость требовался инструмент для управления риском при осмотре загородной недвижимости, так как данный сегмент наиболее подвержен попыткам недобросовестных действий на этапе оценки. Опция самостоятельного осмотра объекта клиентом справляется с поставленной задачей и доступна как на этапе выдачи, так и на этапе сопровождения кредита», — прокомментировал член правления ВТБ Максим Кондратенко.

 Сервис по самостоятельному осмотру загородной недвижимости создан совместно с Группой SRG. Банк ВТБ и Группа SRG уже много лет сотрудничают в рамках создания удобных инструментов для проведения сделок с жилой недвижимостью.

 «Мы гордимся тем, что совместно с ВТБ делаем процесс сделок с жилой недвижимостью быстрее и проще для клиентов, риелторов и банка ВТБ», — отметил управляющий партнер Группы SRG Федор Спиридонов. — Мы видим, как цифровые решения уже меняют рынок, делая взаимодействие между всеми участниками сделки удобнее и эффективнее. Инновации и цифровизация не просто сокращают время сделки — они изменяют сам подход к покупке недвижимости, делая его удобным, безопасным и доступным».

Банк ВТБ (ПАО) https://www.vtb.ru/ ИНН 7702070139 Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости