ВТБ запустил сервис по самостоятельному осмотру объектов загородной недвижимости

ВТБ запустил новый сервис, позволяющий клиентам проводить самостоятельный осмотр готовой загородной недвижимости при оценке предмета залога в ипотечном кредитовании. Теперь клиенты могут самостоятельно предоставить в оценочную компанию фотографии готовых индивидуальных жилых домов с помощью мобильного приложения. О возможности воспользоваться сервисом можно узнать непосредственно в момент заказа отчета об оценке на сайте банка.

 Самостоятельный осмотр квартир под ипотеку доступен клиентам ВТБ с 2022 года и за это время зарекомендовал себя как удобный, надежный и востребованный сервис. В 2024 году порядка 23% отчетов об оценке квартир для ипотеки были выполнены с помощью него. Вместе с тем высокий спрос и потенциал на рынке загородной недвижимости простимулировали необходимость распространить функционал и на индивидуальные жилые дома. Не менее активно самостоятельный осмотр объектов недвижимости используется и в корпоративном сегменте — с 2022 года сервисом воспользовались порядка 4 тысяч пользователей.

 Основные преимущества — более дешевая и быстрая оценка объектов недвижимости за счет экономии расходов и времени оценщика при выезде на объект. Кроме того, система позволяет снизить риск внесения недостоверных сведений в отчет об оценке.

 «ВТБ одним из первых внедряет инновационные решения в части автоматизации залоговых процессов и постоянно улучшает клиентский путь. В условиях растущего спроса на загородную недвижимость требовался инструмент для управления риском при осмотре загородной недвижимости, так как данный сегмент наиболее подвержен попыткам недобросовестных действий на этапе оценки. Опция самостоятельного осмотра объекта клиентом справляется с поставленной задачей и доступна как на этапе выдачи, так и на этапе сопровождения кредита», — прокомментировал член правления ВТБ Максим Кондратенко.

 Сервис по самостоятельному осмотру загородной недвижимости создан совместно с Группой SRG. Банк ВТБ и Группа SRG уже много лет сотрудничают в рамках создания удобных инструментов для проведения сделок с жилой недвижимостью.

 «Мы гордимся тем, что совместно с ВТБ делаем процесс сделок с жилой недвижимостью быстрее и проще для клиентов, риелторов и банка ВТБ», — отметил управляющий партнер Группы SRG Федор Спиридонов. — Мы видим, как цифровые решения уже меняют рынок, делая взаимодействие между всеми участниками сделки удобнее и эффективнее. Инновации и цифровизация не просто сокращают время сделки — они изменяют сам подход к покупке недвижимости, делая его удобным, безопасным и доступным».

Банк ВТБ (ПАО) https://www.vtb.ru/ ИНН 7702070139 Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

Все новости