Знаете решение — ваш IQ> 115: для развития логики решаем головоломки

Выход найдут не все

Регулярные интеллектуальные тренировки делают мышление гибким и добавляют ясности вашему видению жизни. Пару минут в день с нашими задачками окажут неоценимую пользу ментальному здоровью.

Благодаря простоте составления и своей наглядности, головоломки на перестановку спичек не теряют своей популярности с давних времен. Вы и сами можете составить на досуге хитроумную задачку, а пока поупражняйтесь в решении нашего примера.

На иллюстрации представлено равенство «6+3=3», в котором допущена ошибка. Добавьте всего одну спичку в запись, чтобы пример стал верным. Только не тяните с решением, больше 10 секунд на такой ответ не полагается.

Как видите, отгадка кроется на видном месте. Для корректного ответа «9» нам как раз одной спички и не хватало. Кто не растерялся в поисках решения, обладает отличным самоконтролем и находчивостью.

Попробуйте найти ответ в такой визуальной головоломке.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

Все новости