Знаете решение — ваш IQ> 115: для развития логики решаем головоломки

Выход найдут не все

Регулярные интеллектуальные тренировки делают мышление гибким и добавляют ясности вашему видению жизни. Пару минут в день с нашими задачками окажут неоценимую пользу ментальному здоровью.

Благодаря простоте составления и своей наглядности, головоломки на перестановку спичек не теряют своей популярности с давних времен. Вы и сами можете составить на досуге хитроумную задачку, а пока поупражняйтесь в решении нашего примера.

На иллюстрации представлено равенство «6+3=3», в котором допущена ошибка. Добавьте всего одну спичку в запись, чтобы пример стал верным. Только не тяните с решением, больше 10 секунд на такой ответ не полагается.

Как видите, отгадка кроется на видном месте. Для корректного ответа «9» нам как раз одной спички и не хватало. Кто не растерялся в поисках решения, обладает отличным самоконтролем и находчивостью.

Попробуйте найти ответ в такой визуальной головоломке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

Все новости