Мужик нашёл в лесу самый «ленивый» бизнес: месяц работы — прибыль почти 80%

Совет, как заработать денег

Большинство людей рассматривает лес как место для отдыха. А житель Урала нашёл в тайге «ленивый» бизнес — способ заработать много денег, рассказал автор канала «Стеклянная сказка».

Однажды в лесу он подвернул ногу. Долго шёл превозмогая боль, и вдруг на лесной поляне, увидел людей, которые гнали пихтовое масло — традиционный для тех мест заработок. Мужики вызвали машину и напоили мужчину таёжным чаем с непередаваемым лесным ароматом.

Через 2 недели он вернулся к мужикам и спросил, чем они его напоили у костра. Оказалось, рецепт напитка прост — это смесь ферментированного Иван-чая, высушенных пихтовых иголок, чабреца и.высушенных ягод можжевельника.

Сбор проводится в течение лета, каждый месяц, ровно по 1 неделе. Сначала собирается молодой иван-чай, потом неделя отводится на чабрец, неделя на пихту и можжевельник. Собранное сырьё перебирается, сушится, измельчается и фасуется по пакетам.

Вернувшись в город, мужчина в решил кроме основной работы подрабатывать — продавать таёжный чай на маркетплейсах. Это самый прибыльный чай. При себестоимости одного 100-граммового пакетика таёжного чая в 17 рублей, он продаётся на маркетплейсах по 280-300 рублей. Чистая прибыль — около 180 рублей.

За первый год на одной площадке было продано 4850 пачек таёжного чая. В среднем в месяц выходит около 850-1200 тысяч рублей выручки. Очень прибыльно, даже при учёте, что около 30% уходит на маркетплейсы, налоги и себестоимость.

Ранее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

Все новости