Мужик нашёл в лесу самый «ленивый» бизнес: месяц работы — прибыль почти 80%

Совет, как заработать денег

Большинство людей рассматривает лес как место для отдыха. А житель Урала нашёл в тайге «ленивый» бизнес — способ заработать много денег, рассказал автор канала «Стеклянная сказка».

Однажды в лесу он подвернул ногу. Долго шёл превозмогая боль, и вдруг на лесной поляне, увидел людей, которые гнали пихтовое масло — традиционный для тех мест заработок. Мужики вызвали машину и напоили мужчину таёжным чаем с непередаваемым лесным ароматом.

Через 2 недели он вернулся к мужикам и спросил, чем они его напоили у костра. Оказалось, рецепт напитка прост — это смесь ферментированного Иван-чая, высушенных пихтовых иголок, чабреца и.высушенных ягод можжевельника.

Сбор проводится в течение лета, каждый месяц, ровно по 1 неделе. Сначала собирается молодой иван-чай, потом неделя отводится на чабрец, неделя на пихту и можжевельник. Собранное сырьё перебирается, сушится, измельчается и фасуется по пакетам.

Вернувшись в город, мужчина в решил кроме основной работы подрабатывать — продавать таёжный чай на маркетплейсах. Это самый прибыльный чай. При себестоимости одного 100-граммового пакетика таёжного чая в 17 рублей, он продаётся на маркетплейсах по 280-300 рублей. Чистая прибыль — около 180 рублей.

За первый год на одной площадке было продано 4850 пачек таёжного чая. В среднем в месяц выходит около 850-1200 тысяч рублей выручки. Очень прибыльно, даже при учёте, что около 30% уходит на маркетплейсы, налоги и себестоимость.

Ранее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

Все новости