Мужик нашёл в лесу самый «ленивый» бизнес: месяц работы — прибыль почти 80%

Совет, как заработать денег

Большинство людей рассматривает лес как место для отдыха. А житель Урала нашёл в тайге «ленивый» бизнес — способ заработать много денег, рассказал автор канала «Стеклянная сказка».

Однажды в лесу он подвернул ногу. Долго шёл превозмогая боль, и вдруг на лесной поляне, увидел людей, которые гнали пихтовое масло — традиционный для тех мест заработок. Мужики вызвали машину и напоили мужчину таёжным чаем с непередаваемым лесным ароматом.

Через 2 недели он вернулся к мужикам и спросил, чем они его напоили у костра. Оказалось, рецепт напитка прост — это смесь ферментированного Иван-чая, высушенных пихтовых иголок, чабреца и.высушенных ягод можжевельника.

Сбор проводится в течение лета, каждый месяц, ровно по 1 неделе. Сначала собирается молодой иван-чай, потом неделя отводится на чабрец, неделя на пихту и можжевельник. Собранное сырьё перебирается, сушится, измельчается и фасуется по пакетам.

Вернувшись в город, мужчина в решил кроме основной работы подрабатывать — продавать таёжный чай на маркетплейсах. Это самый прибыльный чай. При себестоимости одного 100-граммового пакетика таёжного чая в 17 рублей, он продаётся на маркетплейсах по 280-300 рублей. Чистая прибыль — около 180 рублей.

За первый год на одной площадке было продано 4850 пачек таёжного чая. В среднем в месяц выходит около 850-1200 тысяч рублей выручки. Очень прибыльно, даже при учёте, что около 30% уходит на маркетплейсы, налоги и себестоимость.

Ранее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

Все новости