Мужик нашёл в лесу самый «ленивый» бизнес: месяц работы — прибыль почти 80%

Совет, как заработать денег

Большинство людей рассматривает лес как место для отдыха. А житель Урала нашёл в тайге «ленивый» бизнес — способ заработать много денег, рассказал автор канала «Стеклянная сказка».

Однажды в лесу он подвернул ногу. Долго шёл превозмогая боль, и вдруг на лесной поляне, увидел людей, которые гнали пихтовое масло — традиционный для тех мест заработок. Мужики вызвали машину и напоили мужчину таёжным чаем с непередаваемым лесным ароматом.

Через 2 недели он вернулся к мужикам и спросил, чем они его напоили у костра. Оказалось, рецепт напитка прост — это смесь ферментированного Иван-чая, высушенных пихтовых иголок, чабреца и.высушенных ягод можжевельника.

Сбор проводится в течение лета, каждый месяц, ровно по 1 неделе. Сначала собирается молодой иван-чай, потом неделя отводится на чабрец, неделя на пихту и можжевельник. Собранное сырьё перебирается, сушится, измельчается и фасуется по пакетам.

Вернувшись в город, мужчина в решил кроме основной работы подрабатывать — продавать таёжный чай на маркетплейсах. Это самый прибыльный чай. При себестоимости одного 100-граммового пакетика таёжного чая в 17 рублей, он продаётся на маркетплейсах по 280-300 рублей. Чистая прибыль — около 180 рублей.

За первый год на одной площадке было продано 4850 пачек таёжного чая. В среднем в месяц выходит около 850-1200 тысяч рублей выручки. Очень прибыльно, даже при учёте, что около 30% уходит на маркетплейсы, налоги и себестоимость.

Ранее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости