Мужик нашёл в лесу самый «ленивый» бизнес: месяц работы — прибыль почти 80%

Совет, как заработать денег

Большинство людей рассматривает лес как место для отдыха. А житель Урала нашёл в тайге «ленивый» бизнес — способ заработать много денег, рассказал автор канала «Стеклянная сказка».

Однажды в лесу он подвернул ногу. Долго шёл превозмогая боль, и вдруг на лесной поляне, увидел людей, которые гнали пихтовое масло — традиционный для тех мест заработок. Мужики вызвали машину и напоили мужчину таёжным чаем с непередаваемым лесным ароматом.

Через 2 недели он вернулся к мужикам и спросил, чем они его напоили у костра. Оказалось, рецепт напитка прост — это смесь ферментированного Иван-чая, высушенных пихтовых иголок, чабреца и.высушенных ягод можжевельника.

Сбор проводится в течение лета, каждый месяц, ровно по 1 неделе. Сначала собирается молодой иван-чай, потом неделя отводится на чабрец, неделя на пихту и можжевельник. Собранное сырьё перебирается, сушится, измельчается и фасуется по пакетам.

Вернувшись в город, мужчина в решил кроме основной работы подрабатывать — продавать таёжный чай на маркетплейсах. Это самый прибыльный чай. При себестоимости одного 100-граммового пакетика таёжного чая в 17 рублей, он продаётся на маркетплейсах по 280-300 рублей. Чистая прибыль — около 180 рублей.

За первый год на одной площадке было продано 4850 пачек таёжного чая. В среднем в месяц выходит около 850-1200 тысяч рублей выручки. Очень прибыльно, даже при учёте, что около 30% уходит на маркетплейсы, налоги и себестоимость.

Ранее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости