Символическая мини-стела из Мурманска достигла берегов Тихого океана

12.03.2025, 10:29 Новости / Общество

Мурманская мини-стела, ставшая главным символом «Эстафеты Победы — 2025», прибыла во Владивосток. Торжественная встреча знака состоялась возле мемориального комплекса пограничникам, погибшим в боях за Родину.

Патриотическая акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала из столицы Заполярья и Брестской крепости 2 февраля и завершится 28 мая в Москве.

Ранее мы рассказывали, что спустя два года перерыва в Мурманской области вновь состоится шествие «Бессмертного полка». Кроме того, к причалам Морвокзала встанут боевые корабли, а также пройдут памятные церемонии и концерты.

Фото: Администрация города Владивостока

Сейчас также читают: Бизнес не пошел: 17-летнего мурманчанина приговорили к 4 годам за попытку наркосбыта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. О Териберке опять и опять

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

09:15ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса

09:11Сгорела часть моста через реку Тунтсайоки в Мурманской области

09:02Саамское слово в сердце столицы: профессор из Мурманска покорила «Красную площадь»

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

Все новости