Чтобы семена всходили быстро — надо сажать по Лунному календарю: проверено годами — лучшие дни для перцев

Март — лучшее время для старта дачного сезона

Пусть даже пока на подоконнике. В эти весенние деньки приходит черед семян. Надо успеть заняться рассадой, чтобы через 5-7 недель уже высаживать в открытый грунт. А чтобы не было проблем со всходом — ориентироваться на Лунный календарь

Напомним, что первый период растущей луны в марте заканчивается уже 13-го. 14-го нас ждёт полнолуние — период, в который не стоит заниматься семенами. А вот дальше — убывающая Луна с 15 по 27-е марта, новолуние с 28 по 29 марта и снова растущая Луна с 30 марта.

Считается, что для посадки перцев и баклажанов надо выбирать период, когда Луна растёт. Она поможет рассаде быть более сильной. Так что удачны для посадки — 28, 29, 30 и 31 марта. При этом 31 марта считается самым благоприятным днем для перцев.

Воздержаться от работы с любыми семенами после полнолуния рекомендовано 24 (с 18:30 по Московскому времени), 25, 26 марта.

Кстати, недавно мы рассазывали о народном методе укрепления рассады томатов. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Кировске на упряжках соревновались хаски, лайки и даже лабрадор

12:51Выманивали деньги неделю: 73-летняя жительница Кандалакши отдала мошенникам 1,5 млн рублей

12:25Работников ЖКХ наградили в Оленегорске накануне профессионального праздника

12:00В детсаду Мончегорска появился интерактивный спортзал с датчиками движения

11:50В дома мурманчан вернулось тепло после аварии

11:30В Мурманске обсудили реформу местного самоуправления и наградили муниципалитеты

10:55Мурманчан приглашают расписать матрёшку своими руками

10:20Олимпийские чемпионы сыграют в Североморске на турнире ВМФ по хоккею

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День второй

09:40Мурманск, Апатиты и Мончегорск включили в масштабную программу развития Арктики

09:1128 домов Мурманска остались без отопления

09:00Дворы Мурманска затопило талой водой, на Папанина обрушился сарай

13:39Осанка зависит от одной привычки: нет, дело не в том, как сидеть за компьютером — есть другой важный нюанс

12:315 знаков Зодиака — отличные водители: они редко попадают в ДТП, имеют молниеносную реакцию

11:37Покупка квартиры в старом доме: на что обратить внимание — нюансы, которые могут стоить очень дорого

10:38Плохо подумали или сэкономили — получили кучу проблем: чего следует избегать при ремонте ванной комнаты

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

08:28Сначала пеку блины, потом «купаю их в молоке» — становятся нежнейшими на вкус

Все новости