Чтобы семена всходили быстро — надо сажать по Лунному календарю: проверено годами — лучшие дни для перцев

Март — лучшее время для старта дачного сезона

Пусть даже пока на подоконнике. В эти весенние деньки приходит черед семян. Надо успеть заняться рассадой, чтобы через 5-7 недель уже высаживать в открытый грунт. А чтобы не было проблем со всходом — ориентироваться на Лунный календарь

Напомним, что первый период растущей луны в марте заканчивается уже 13-го. 14-го нас ждёт полнолуние — период, в который не стоит заниматься семенами. А вот дальше — убывающая Луна с 15 по 27-е марта, новолуние с 28 по 29 марта и снова растущая Луна с 30 марта.

Считается, что для посадки перцев и баклажанов надо выбирать период, когда Луна растёт. Она поможет рассаде быть более сильной. Так что удачны для посадки — 28, 29, 30 и 31 марта. При этом 31 марта считается самым благоприятным днем для перцев.

Воздержаться от работы с любыми семенами после полнолуния рекомендовано 24 (с 18:30 по Московскому времени), 25, 26 марта.

Кстати, недавно мы рассазывали о народном методе укрепления рассады томатов. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Срочный поиск в Мурманске: на Первомайке ищут тяжелобольную собаку, которой уже нашли куратора

09:0315 мая в Мурманске состоится бизнес-встреча «Франчайзинг. Голос Бизнеса» от «Пятёрочки»!

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

Все новости