Роспотребнадзор не знает, правильный ли мед продают на ярмарках в Мурманске

12.03.2025, 15:22 Новости / Общество

Качество мёда, реализуемого на мурманских ярмарках, остаётся непроверенным с начала 2024 года. Торговля лакомством держится исключительно на честном слове производителей.

— Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-Ф3 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который определяет принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, одним из которых является презумпция добросовестности, обязывающая юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не допускать попадания на потребительский рынок некачественного и опасного сырья и пищевых продуктов, — объяснил «АиФ–Мурманск» руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Александр Сергеев.

Ранее мы рассказывали, что заполярные пчёлы довольно спокойно пережили перепады температуры этой зимой — насекомых защищал снег, окутывающий ульи, поэтому они смогли сформировать хороший запас свежего мёда.

Фото: Metlakova

Сейчас также читают: Заповедник «Пасвик» вводит систему Telegram-ботов для сбора информации от туристов и северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости