Роспотребнадзор не знает, правильный ли мед продают на ярмарках в Мурманске

12.03.2025, 15:22 Новости / Общество

Качество мёда, реализуемого на мурманских ярмарках, остаётся непроверенным с начала 2024 года. Торговля лакомством держится исключительно на честном слове производителей.

— Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-Ф3 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который определяет принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, одним из которых является презумпция добросовестности, обязывающая юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не допускать попадания на потребительский рынок некачественного и опасного сырья и пищевых продуктов, — объяснил «АиФ–Мурманск» руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Александр Сергеев.

Ранее мы рассказывали, что заполярные пчёлы довольно спокойно пережили перепады температуры этой зимой — насекомых защищал снег, окутывающий ульи, поэтому они смогли сформировать хороший запас свежего мёда.

Фото: Metlakova

Сейчас также читают: Заповедник «Пасвик» вводит систему Telegram-ботов для сбора информации от туристов и северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости