Роспотребнадзор не знает, правильный ли мед продают на ярмарках в Мурманске

12.03.2025, 15:22 Новости / Общество

Качество мёда, реализуемого на мурманских ярмарках, остаётся непроверенным с начала 2024 года. Торговля лакомством держится исключительно на честном слове производителей.

— Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-Ф3 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который определяет принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, одним из которых является презумпция добросовестности, обязывающая юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не допускать попадания на потребительский рынок некачественного и опасного сырья и пищевых продуктов, — объяснил «АиФ–Мурманск» руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Александр Сергеев.

Ранее мы рассказывали, что заполярные пчёлы довольно спокойно пережили перепады температуры этой зимой — насекомых защищал снег, окутывающий ульи, поэтому они смогли сформировать хороший запас свежего мёда.

Фото: Metlakova

Сейчас также читают: Заповедник «Пасвик» вводит систему Telegram-ботов для сбора информации от туристов и северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

Все новости