Роспотребнадзор не знает, правильный ли мед продают на ярмарках в Мурманске

12.03.2025, 15:22 Новости / Общество

Качество мёда, реализуемого на мурманских ярмарках, остаётся непроверенным с начала 2024 года. Торговля лакомством держится исключительно на честном слове производителей.

— Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-Ф3 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который определяет принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, одним из которых является презумпция добросовестности, обязывающая юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не допускать попадания на потребительский рынок некачественного и опасного сырья и пищевых продуктов, — объяснил «АиФ–Мурманск» руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Александр Сергеев.

Ранее мы рассказывали, что заполярные пчёлы довольно спокойно пережили перепады температуры этой зимой — насекомых защищал снег, окутывающий ульи, поэтому они смогли сформировать хороший запас свежего мёда.

Фото: Metlakova

Сейчас также читают: Заповедник «Пасвик» вводит систему Telegram-ботов для сбора информации от туристов и северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Стали известны подробности уголовного дела экс-депутата Мурманской облдумы Геннадия Степахно

17:57В Мурманской области муниципалитетам вернут полномочия по жилищному надзору за 60 млн рублей

17:45Морпехи Северного флота устроили жесткий штурм и стрельбы на полигоне в Заполярье

17:33Ни нефтеперерабатывающего завода, ни складов маркетплейсов, ни атак БПЛА: кандалакшане не понимают, почему в городе не работает мобильный интернет

16:35Незваный гость хуже татарина: у жительницы Кандалакши случайная знакомая похитила сумку с деньгами и картами

15:45Автоледи из Сафоново 7 лет ездила с поддельными правами

15:42Власти Кандалакши рассказали испуганным северянам о том, как ведётся охота на волка

15:31«Домик Тыквы»: владельцы типографии в Мурманске узнали о сносе своего здания из сторонних источников

15:20Депутаты Мурманска обсудили проект нового Устава города и передали землю на Скальной под застройку

15:14В Мурманске 13 пожарных боролись с огнем в гараже

15:07В Мурманской области расширят поддержку КВН и внедрят единый стиль для молодежных локаций

15:03Тур «Большой Вудъявр» признан лучшим в стране спортивным соревнованием на горнолыжных комплексах

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости