Роспотребнадзор не знает, правильный ли мед продают на ярмарках в Мурманске

12.03.2025, 15:22 Новости / Общество

Качество мёда, реализуемого на мурманских ярмарках, остаётся непроверенным с начала 2024 года. Торговля лакомством держится исключительно на честном слове производителей.

— Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-Ф3 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который определяет принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, одним из которых является презумпция добросовестности, обязывающая юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не допускать попадания на потребительский рынок некачественного и опасного сырья и пищевых продуктов, — объяснил «АиФ–Мурманск» руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Александр Сергеев.

Ранее мы рассказывали, что заполярные пчёлы довольно спокойно пережили перепады температуры этой зимой — насекомых защищал снег, окутывающий ульи, поэтому они смогли сформировать хороший запас свежего мёда.

Фото: Metlakova

Сейчас также читают: Заповедник «Пасвик» вводит систему Telegram-ботов для сбора информации от туристов и северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

12:38В Умбе пройдут 11 октября «Покровские гостебы»

12:28Администрация Ловозерского округа пытается переложить ответственность за заросли на реке Вирма на Минприроды региона

12:10За выходные на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

11:43Мошенники вернули пожилой северянке более 700 тысяч рублей

11:39Корабли Северного флота прибыли на Таймыр

11:10Туристы в Мурманской области сканируют обстановку с чумой

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

Все новости