Лавры Архимеда не дают покоя — найдите решение: требуется переставить спичку

Одна минута на интеллектуальную зарядку

Очень полезно подкидывать своим мозгам нестандартные задачки для решения. Способности к абстрактному мышлению и пространственному воображению тренируются в любом возрасте.

Если вы любите решать головоломки, то часто встречали на своем пути загадки со спичками. Конечно, они универсальны в составлении и будут популярны во все времена.

Задачка на сегодня изображена на рисунке. Перед нами неверное равенство «7+18=3», будем исправлять ошибку. Необходимо переместить всего одну спичку, и мастера уже знают ответ.

Опытных игроков не удивило решение головоломки таким способом. Мы забрали спичку из числа «8», чтобы сделать первое слагаемое отрицательным. И вы так сможете, если умеете концентрироваться и проявлять целеустремленность.

На проверку смекалки и наблюдательности предлагаем такую загадку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости