Гороховый суп варю по-другому: открыла новый рецепт — намного аппетитнее

Рецепт супа с изюминкой

Гороховый суп традиционно готовят с копчёностями, получается вкусно. Недавно открыла новый способ. Ингредиенты те же самые, а технология другая. Суп будет намного пикантнее и аппетитнее. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» поделилась одной изюминкой в приготовлении горохового супа.

Свиные рёбра (400 г) сложим в кастрюлю и варим до готовности. Затем добавляем заранее замоченный горох (150 г), продолжаем варить пока не развариться.

Изюминка вкусного горохового супа. Картофель порежем кубиками. На сковороде на растительном масле равномерно обжарим картофель до золотистого цвета. Затем добавляем лук, обжарим всё вместе 2 минуты и добавляем морковь, обжариваем всё вместе.

Мясо вынимаем из кастрюли, и примерно половину гороха, вторую половину пробиваем блендером. Мясо отделяем от костей. В кастрюлю кладём обжаренные овощи, мясо и горох, добавляем соль, чёрный перец, если нужно, добавить воду, варим до готовности.

После приготовления даём настояться 10 — 15 минут. Суп готов, разливаем по тарелкам посыпаем зеленью. Из-за жареного картофеля вкус у горохового супа получается вкуснее, чем с копчёностями.

Ранее мы рассказывали, как сварить вкусный гороховый суп как у бабушки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

Все новости