Рассыпчатый плов: без казана и заморочек — вкус просто «сносит крышу»

Особых кулинарных навыков не понадобится

Многим нравится вкусный рассыпчатый плов, но не в каждом доме есть казан. Стеклянные формы для запекания обладают теми же характеристиками, что и казан, заверяет автор канала «Борисов TV». Поэтому в такой форме с толстыми стенками и равномерным прогревом приготовится отличный плов.

Морковь (2 шт.) нарезаем на брусочки среднего размера (не трём). Лук (2 шт.) нарезаем четверть-кольцами. Мясо (500 г) нарезаем средним кубиком.

Готовим зирвак — это основная составляющая вкусного плова. На сковороде на растительном масле обжариваем мясо и убираем на тарелку. Затем там же обжариваем морковь, добавляем к ней лук и жарим до полупрозрачности лука.

Специи — перец горошком, зиру и соль — перемалываем в ступке. Засыпаем специи к луку и моркови, добавляем мясо и заливаем горячей водой. Зирвак досаливаем и перекладываем в стеклянную форму для запекания, устанавливаем сверху целый чеснок и острый перец.

Сверху равномерно распределяем ранее промытый и замоченный рис. Наливаем немного воды. Убираем в духовку. Готовый вкусный и ароматный восточный плов вынимаем и оставляем на 15 минут.

Ранее мы рассказывали, что не стоит выбрасывать вчерашний плов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

Все новости