Перестановка по Ньютону: вооружитесь спичкой — исправьте ошибку

Головоломки отлично тренируют логическое мышление

Не забывайте устраивать своему интеллекту полезную разминку, чтобы навыки логики и стратегического мышления не терялись со временем. Существует огромное разнообразие головоломок, которыми можно разнообразить интеллектуальный досуг.

Предлагаем вам обратить свое внимание на задачки со спичками, которые профессора математики использовали для ментальной разминки во все времена. Перед вами одна из таких головоломок.

На рисунке представлено неверное равенство «6+12=4», в котором требуется исправить ошибку. Переместите всего одну спичку, и пример станет верным. Пространственное мышление пригодится в таком вопросе не меньше логики.

Как видите из решения, создание дополнительного действия не нарушает условия задачки. Мы получили равенство «5+1-2», убрав спичку из цифры «6». Надеемся, и вы расширили свои мыслительные горизонты.

Сможете справиться с еще одним спичечным примером?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Андрей Привалихин. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

09:31Жители Мурманска просят мэрию обеспечить Зеленый мыс санитарными условиями

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости