О таком мудрый человек никому не расскажет — 2 главные тайны: мудрость доктора Фрейда

Иногда лучше промолчать, чем делиться всем подряд.

Свои успехи. Хвастовство вызывает только зависть и раздражение у окружающих. Люди всегда сравнивают себя с другими, а если ваши победы превосходят их, это породит в них чувство неуверенности.

Кроме того, постоянные разговоры о своих достижениях делают вас в глазах других человеком высокомерным. Гораздо ценнее радоваться успехам тихо и просто продолжать развиваться.

Свои планы. Громкие заявления о целях могут сыграть с вами злую шутку. Когда человек рассказывает о своих намерениях и получает одобрение, мозг воспринимает это как частичное выполнение задуманного.

В результате мотивация снижается, а вероятность успеха вместе с ней. К тому же ваши планы подвергнутся критике и сомнениям, что тоже подрывает уверенность. Поэтому лучше сначала действовать, а потом делиться результатами.

Ранее мы поделились великим цитатами Омара Хайама о жизни.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Жительницу Заозерска за неуплату штрафов наказали обязательными работами

11:31Круглосуточный эфир: Терский берег покажут в программе «Диалоги о рыбалке»

11:23Шедевры Брюллова и Кипренского: в Мурманске бесплатно покажут фильм об искусстве XIX века

11:16Производственный центр беспилотных систем в типографии «Север» и курорт на Подгорной: Как редевелопмент изменит Мурманск?

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

10:4259% погибших: Ученый и общественники из Апатитов призывают спасти популяцию редких дельфинов в Керченском проливе от военных атак

10:30В Мурманской области выбрали лучших пляжных волейболистов

10:23Из Мурманска на Шпицберген: в сети бесплатно выложили уникальный фильм о русской Арктике

10:12Министр строительства Мурманской области: Особенно впечатляет «Рублёво-Корзуново»

09:39Тайное чудо Арктики: блогер нашел на Кольском полуострове водопад-гигант и скрыл его координаты

09:20«Спасибо, настоящий человек!»: Экипаж скорой поблагодарил мурманчанина, уступившего очередь на заправке

09:13В Печенге продолжают поиски пропавшей Татьяны Медведевой в серой кофточке

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости