Эйнштейн вас не догонит: 10 секунд на правильный ответ — оцените свой интеллект

Требуется перестановка одной спички

Загадки со спичками сразу будоражат наш интеллект, стоит только увидеть такую простую арифметическую запись. Кажется, здесь нет ничего заковыристого, пример-то понятен и первоклашке. Но уверяем, сейчас ваши мозги «взорвутся» в поиске правильного ответа.

Очередная головоломка со спичками сможет вас удивить. Как обычно, на иллюстрации показано неверное равенство «9-5=5», разрешается переместить только одну спичку, чтобы исправить ошибку.

Сколько бы вы не меняли числа так и эдак, пример словно заколдован. Мастера логических загадок знают, что в такой ситуации надо расширять границы возможного. Вы удивитесь, насколько решение красиво и просто.

Не переживайте, если за 10 секунд вам не удалось найти такой оригинальный способ, как составление двойного равенства «5=5=5». При регулярных тренировках в решении головоломок у вас наберется достаточно опыта и мастерства, чтобы удивить своей смекалкой гениев математики.

А пока докажите, что с такой загадкой вам справиться под силу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:38Арктические миллионы: новый резидент АЗРФ построит в Мурманске базу для ремонта судов

13:30В Алакуртти ищут альтернативу поврежденному пожаром деревянному мосту

12:51Спасение шахматного клуба в Мурманске: юным гроссмейстерам нашли новый дом после резонанса

12:47В Кандалакше ребёнок сломал руку на детской площадке

12:40За сутки в Мурманской области произошло 2 ДТП: столкнулись мопеды, и упала пассажирка автобуса

12:10Из-за долга в полмиллиона рублей мурманчанин едва не лишился квартиры

12:05Эксперимент с уничтожением борщевика химией в Апатитах провалился

11:38Цена «слепоты» — уголовное дело: в Кировске парень пытался подкупить полицейского в кафе

10:45Судимый за убийство, кражи и разбои житель Оленегорска добавил себе в копилку новое преступление

10:43Штраф от 5000 рублей за нарушение правил обращения с огнем могут получить северяне летом — МЧС региона

10:17Первый в Заполярье: в Кандалакше увековечили память легендарного судьи и фронтовика

10:03Андрей МИЛОХИН. О Териберке опять и опять

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

Все новости