Эйнштейн вас не догонит: 10 секунд на правильный ответ — оцените свой интеллект

Требуется перестановка одной спички

Загадки со спичками сразу будоражат наш интеллект, стоит только увидеть такую простую арифметическую запись. Кажется, здесь нет ничего заковыристого, пример-то понятен и первоклашке. Но уверяем, сейчас ваши мозги «взорвутся» в поиске правильного ответа.

Очередная головоломка со спичками сможет вас удивить. Как обычно, на иллюстрации показано неверное равенство «9-5=5», разрешается переместить только одну спичку, чтобы исправить ошибку.

Сколько бы вы не меняли числа так и эдак, пример словно заколдован. Мастера логических загадок знают, что в такой ситуации надо расширять границы возможного. Вы удивитесь, насколько решение красиво и просто.

Не переживайте, если за 10 секунд вам не удалось найти такой оригинальный способ, как составление двойного равенства «5=5=5». При регулярных тренировках в решении головоломок у вас наберется достаточно опыта и мастерства, чтобы удивить своей смекалкой гениев математики.

А пока докажите, что с такой загадкой вам справиться под силу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25«Совсем совести нет»: в Мурманске активизировались цветочные воры

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости