Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

Мурманчанин получил штраф более 3,5 млн рублей и тюремный срок свыше 2,5 лет за умышленный поджог автомобиля. Подробнее об инциденте рассказали в Ленинском районном суде города Мурманска.

37-летний житель Мурманска 19 марта 2024 года вылил на капот автомобиля марки Nissan Juke бензин и зажег его, в результате чего произошло воспламенение. Убедившись, что авто горит достаточно интенсивно, он скрылся с места преступления. Владелица машины понесла ущерб на сумму 1 698 200 рублей.

Также 27 марта 2024 года он поджег автомобиль Audi A6, который принадлежал той же женщине. В результате машина была полностью уничтожена, а общий ущерб составил 1 803 100 рублей.

Суд признал поджигателя виновным и осудил его по ч. 2 ст. 167 УК РФ. За преступления мужчина в итоге получил 2,5 года колонии. Также осужденному установлен ряд обязанностей и испытательный срок 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление. Кроме этого, он обязан возместить потерпевшей ущерб в размере 3 501 300 рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 43-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

15:43Ремонт за 44 миллиона: к августу в Мурманске обновят дорогу на Траловой

15:30Воспитатель из Оленегорска стала призёром конкурса «Воспитатель года — 2026»

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

18:30Фацелия: чудо-сидерат для вашего огорода — подавит рост сорняков, снизит кислотность почвы

17:03Сажаем картофель: кладём в каждую лунку горсть чудо-удобрения — клубни порадуют своим размером

15:29Подкормка для чёрной смородины: проводим по определённой схеме — получим большой урожай на зависть соседям

13:58Полезный завтрак: насытит ваш организм витаминами и минералами — готовится в духовке

Все новости