Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

Мурманчанин получил штраф более 3,5 млн рублей и тюремный срок свыше 2,5 лет за умышленный поджог автомобиля. Подробнее об инциденте рассказали в Ленинском районном суде города Мурманска.

37-летний житель Мурманска 19 марта 2024 года вылил на капот автомобиля марки Nissan Juke бензин и зажег его, в результате чего произошло воспламенение. Убедившись, что авто горит достаточно интенсивно, он скрылся с места преступления. Владелица машины понесла ущерб на сумму 1 698 200 рублей.

Также 27 марта 2024 года он поджег автомобиль Audi A6, который принадлежал той же женщине. В результате машина была полностью уничтожена, а общий ущерб составил 1 803 100 рублей.

Суд признал поджигателя виновным и осудил его по ч. 2 ст. 167 УК РФ. За преступления мужчина в итоге получил 2,5 года колонии. Также осужденному установлен ряд обязанностей и испытательный срок 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление. Кроме этого, он обязан возместить потерпевшей ущерб в размере 3 501 300 рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 43-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости