Пекинская капуста — рассада без ошибок: секрет гигантского урожая

Пекинская капуста не очень капризная, но и ей нужен правильный подход, рассказал автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Сажать рассаду лучше в конце марта-начале апреля. Запомните, длинный световой день усиляет стрелкование, поэтому надо вовремя высадить молодую капусту в грунт.

В южных регионах можно сеять сразу на грядку, в северных лучше подождать середины апреля.

Корни у рассады хрупкие, поэтому сеять семена лучше сразу в отдельные стаканчики с рыхлым грунтом. Если почва с огорода, то её надо продезинфицировать.

Семена можно предварительно замочить в воде с солью, чтобы отобрать лучшие, а потом обеззаразить в растворе марганцовки.

Посев простой. Заглубляем семена на 1 см, накрываем плёнкой и ставим в тепло. Через три дня появляются всходы, и плёнку можно снять.

Ранее мы рассказали, как укерпить рассаду томатов в марте.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости