Пекинская капуста — рассада без ошибок: секрет гигантского урожая

Пекинская капуста не очень капризная, но и ей нужен правильный подход, рассказал автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Сажать рассаду лучше в конце марта-начале апреля. Запомните, длинный световой день усиляет стрелкование, поэтому надо вовремя высадить молодую капусту в грунт.

В южных регионах можно сеять сразу на грядку, в северных лучше подождать середины апреля.

Корни у рассады хрупкие, поэтому сеять семена лучше сразу в отдельные стаканчики с рыхлым грунтом. Если почва с огорода, то её надо продезинфицировать.

Семена можно предварительно замочить в воде с солью, чтобы отобрать лучшие, а потом обеззаразить в растворе марганцовки.

Посев простой. Заглубляем семена на 1 см, накрываем плёнкой и ставим в тепло. Через три дня появляются всходы, и плёнку можно снять.

Ранее мы рассказали, как укерпить рассаду томатов в марте.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Теплые сюжеты из детских книжек: в Мурманске открылась уютная летняя выставка известной художницы

14:50История спасения Тайсона: мурманские полицейские помогли найти пропавшего кота

14:43Взрывной спрос на ИЖС: банки фиксируют рост заявок на 20% после снижения ставок

14:19Деньги на «Сталинград»: Путин жестко ограничил сроки финансирования новых суперледоколов для Арктики

14:00Игорь Морарь: «Благодарю всех, кто делится предложениями и не остается равнодушным к развитию города»

13:48Спокойного моря и воинской удачи: в Заполярье трогательно поздравили бойцов Северного флота

13:241 сварщик ремонтировал мост через реку Толванд в Зареченске — соцсети

13:24Кино на Крайнем Севере: в мурманском селе Ура-Губа со стрельбой снимают сериал про спецназ

13:15Биометрия взлетает: первые пассажиры прошли регистрацию по лицу в Шереметьево и Пулково

12:40Расширенные зрачки и неадекватное поведение: жительница Мончегорска повторно села за руль под наркотиками

12:35Боксерские груши не простояли и месяца: в Мончегорске вандалы разгромили новую спортплощадку

12:22Антициклон в Мурманской области подарит тепло в +20 в конце недели — эксперт из Москвы

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

09:05Семейный пирог: гибкая основа под любые вкусовые предпочтения — быстрая сборка и сочная начинка

08:00Белые носки летом: возвращаем белизну без специальных средств — отличное решение для хозяек

07:05Заправка для салата: правильный баланс вкусов спасает даже самые простые ингредиенты

Все новости