Советская классика: картошка с колбасками — вкус, который невозможно забыть

Простой рецепт, который до сих пор остается любимым, поделился автор канала «Розовый баклажан».

Картошка всегда была главной звездой на советском столе. Её жарили, варили, запекали, но особое место занимает вариант с колбасками.

Готовится всё элементарно. Картошку нарезаем кружочками, колбаски тонкими ломтиками, лук режем кубиками. Всё складываем в форму для запекания.

Соус элементарный. Сметану замешиваем с травами, мускатным орехом, чесноком, солью, перцем и немножко разбавляем водой. Заливаем этим соусом картошку, сверху кусочек масла и отправляем в печь на час при 200°C.

Когда картошка подрумянится, посыпаем сыром и возвращаем в духовку ещё на несколько минут, чтобы он поплавился.

Такое блюдо и на ужин отлично подойдёт, и на праздничный стол.

Ранее мы поделились рецептом куриных котлеток.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

Все новости