Советский Робертино Лоретти — судьба солиста «Антошки»: нелёгкая жизнь Сергея Парамонова

Его чудный звонкий голос знал весь Советский Союз. О его судьбе рассказал автор канала "Русская семёрка"

Он попал в Большой детский хор Гостелерадио в 10 лет и почти сразу стал солистом. Пел легко, с радостью, а его выступления собирали полные залы. «Голубой вагон», «Антошка», «Песенка крокодила Гены», мелодии в его исполнении стали символом детства миллионов людей.

Но голос не вечен. В 14 лет голос сломался, и его больше не брали на сольные партии. Это стало для него ударом.

Парамонов пытался сохранить карьеру, но безуспешно. Голосовые связки окончательно попортились, и путь в профессиональную музыку закрылся.

Он поступил в музыкальное училище, работал в ВИА, вел концерты, выступал на радио. Но того успеха уже не было. Жизнь стала полна разочарований, запоев и одиночества. В 37 лет он ушел из жизни.

Сергей был талантливым, добрым и скромным человеком. Но мир шоу-бизнеса не щадит тех, кто оказался за бортом.

Ранее мы рассказали, как Кадышева снова стала кумиром молодёжи.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости