Нужна ловкость Архимеда: переместите спичку — исправьте ошибку в записи

Вам понравится такая перестановка

Как тело нуждается в зарядке, так и интеллект требует мыслительных тренировок. Нестандартные задачки развивают логику и стратегическое мышление, полируют ваше терпение и стрессоустойчивость.

Организуйте разминку для своего мозга, уделив пару минут решению математической головоломки. Такие задачки на перестановку спичек были популярны во все времена.

На иллюстрации показано неверное равенство «1+1=747», ошибку в котором требуется исправить. Переместить разрешается только одну спичку в записи, и пусть вас не пугает масштаб чисел, ответ точно найдется.

Вот таким ловким способом мы превратили спичку в знак деления, и хитрый пример стал корректным равенством «1+1=14/7». В математике, как в жизни, без смекалки не обойтись.

Найдите минутку на решение такой загадки.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

Все новости