Не хотели напугать: Двоих мурманчан задержали за стрельбу в центре города

В Мурманске задержали мужчин, которые устроили пальбу на ходу автомобиля. Подробнее об инциденте рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— В ходе мониторинга сети «Интернет» полицейским стала доступна запись, на которой изображены двое мужчин, находящихся в салоне двигающегося по центру города Мурманска автомобиля. На видео запечатлено, как пассажир иномарки производит несколько выстрелов из окна машины в воздух, — сообщили в полиции.

После изучения информации и оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции, УФСБ и бойцов СОБР Росгвардии, личности стрелявших были установлены, а нарушители задержаны. Оружие, принадлежащее местному жителю 1989 года рождения, также изъято, оно оказалось не боевым, а охолощенным сигнальным пистолетом.

— Двое молодых людей 1985 и 1989 годов рождения пояснили полицейским, что не задумывались о противоправном характере своего поступка и о том, что их действия могут напугать жителей города. Мужчины искренне раскаялись за свое поведение, — дополнили сотрудники УМВД.

Сейчас по стрелкам проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Книгу, написанную заполярными бизнесвумен, представят на неделе женского предпринимательства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Сохраняя природу: в Мурманской области собрали более 700 кг макулатуры и картона

16:55Смерть работника Ковдорского горно-обогатительного комбината не связана с производством

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

16:05На 99% вырос за месяц спрос на зимние шины в Мурманске

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

13:44На фотофиксацию нарушений автомобилистов в Мурманской области выделят почти 91 миллион рублей

13:30Цена борщевого набора не поменяется: в Мурманской области подорожала капуста, но подешевел картофель

13:17Жителей Мурманской области ожидает продолжение октябрьского тепла — на 2 градуса выше нормы

13:05Три года тюрьмы грозит мурманчанину за сбыт психоактивных веществ

16:45Сдаю квартиру: что и кому я должен платить по налогам — топ-3 способа от эксперта Ольги Белоус

16:27На столе на Новый год столько разносолов: а гости налегают только на дешёвый салат — готовится всего за 5 минут

15:45Безсульфатные, оттеночные, специальные: разбираемся в шампунях — с экспертом Марией Бурланковой

15:41Вреднее не придумать: 3 фрукта, которые не несут пользы — проходите мимо в магазине

15:33Родина — это не политика: Никита Михалков выразил своё мнение — почему Алла Пугачёва покинула Россию

14:32Простой салат чистит организм как щётка: выводит шлаки и токсины — не хуже аптечных средств

Все новости