Доптиража изданий Орешеты и Журина по случаю 80-летия Победы в Мурманске не будет

14.03.2025, 12:29 Новости / Общество

Купить книги мурманских краеведов Михаила Орешеты и Льва Журина в Мурманске сейчас невозможно. В книжных магазинах их нет. При этом дополнительной печати в год 80-летия Победы не планируется.

— К сожалению, издание дополнительных тиражей книг Михаила Орешеты и Льва Журина на данный момент не запланировано. Но, напомним, что с их работами можно ознакомиться в бесплатной электронной библиотеке «Кольский Север», — отметили в региональном Министерстве культуры.

Ранее книги были представлены в ларьке мурманского краеведческого музея. Однако в ведомстве отметили, что «что возможность продажи книг в областном краеведческом музее после его открытия пока не предусмотрена».

В Минкульте отметили, что приобрести издания местных авторов, включая упомянутых краеведов, можно в «Книжной лавке» Мурманской областной научной библиотеки.

— Лавка расположена на первом этаже библиотеки; оплата возможна как наличными, так и банковской картой через терминал в справочной службе. Ассортимент доступных книг можно уточнить в официальной группе библиотеки «ВКонтакте», — указано в ответе Минкультуры.

Вместе с тем по состоянию на 14 марта книг никого из «упомянутых авторов» не оказалось. Получается, что купить их бумажные издания краеведов в Мурманске сейчас негде.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Книгу, написанную заполярными бизнесвумен, представят на неделе женского предпринимательства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:45Лестница с подогревом и «беспилотные» газонокосилки — большое интервью главы города к 110-летию Мурманска

17:38Нарушения нашли у каждого: Минтуризма массово проверяет отели и базы отдыха в Мурманской области

17:33Делают город чище и уютнее: полтысячи мурманчан нашли временную работу благодаря проекту «Работа рядом»

17:23В Ревде завершили ремонт бассейна в школе

16:55В Мурманской области открыли купальный сезон: работают 2 официальных пляжа

16:31Психические мутации и рост профзаболеваний на 66%: ученые КНЦ РАН выпустили пугающую книгу о здоровье в Арктике

16:23За 2 миллиона 400 тысяч почистят от снега крыши больницы в Мурманске

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости