Доптиража изданий Орешеты и Журина по случаю 80-летия Победы в Мурманске не будет

14.03.2025, 12:29 Новости / Общество

Купить книги мурманских краеведов Михаила Орешеты и Льва Журина в Мурманске сейчас невозможно. В книжных магазинах их нет. При этом дополнительной печати в год 80-летия Победы не планируется.

— К сожалению, издание дополнительных тиражей книг Михаила Орешеты и Льва Журина на данный момент не запланировано. Но, напомним, что с их работами можно ознакомиться в бесплатной электронной библиотеке «Кольский Север», — отметили в региональном Министерстве культуры.

Ранее книги были представлены в ларьке мурманского краеведческого музея. Однако в ведомстве отметили, что «что возможность продажи книг в областном краеведческом музее после его открытия пока не предусмотрена».

В Минкульте отметили, что приобрести издания местных авторов, включая упомянутых краеведов, можно в «Книжной лавке» Мурманской областной научной библиотеки.

— Лавка расположена на первом этаже библиотеки; оплата возможна как наличными, так и банковской картой через терминал в справочной службе. Ассортимент доступных книг можно уточнить в официальной группе библиотеки «ВКонтакте», — указано в ответе Минкультуры.

Вместе с тем по состоянию на 14 марта книг никого из «упомянутых авторов» не оказалось. Получается, что купить их бумажные издания краеведов в Мурманске сейчас негде.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Книгу, написанную заполярными бизнесвумен, представят на неделе женского предпринимательства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Опасный вирус на мурманском складе: Россельхознадзор перехватил зараженные томаты

13:05В Апатитах у таксиста изъяли 59 граммов «соли»

12:19Жители Мурманска напомнили министру Парамоновой про обещание помочь с капремонтом

12:17Гостиница, ресторан, музей: в соцсетях фантазируют о судьбе списанного ледокола «Арктика»

12:10В Кольском округе строитель упал с высоты 4 метра и получил тяжелые травмы

12:02В Мурманске будут учить арктическому гостеприимству с 2027 года

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

Все новости