Доптиража изданий Орешеты и Журина по случаю 80-летия Победы в Мурманске не будет

14.03.2025, 12:29 Новости / Общество

Купить книги мурманских краеведов Михаила Орешеты и Льва Журина в Мурманске сейчас невозможно. В книжных магазинах их нет. При этом дополнительной печати в год 80-летия Победы не планируется.

— К сожалению, издание дополнительных тиражей книг Михаила Орешеты и Льва Журина на данный момент не запланировано. Но, напомним, что с их работами можно ознакомиться в бесплатной электронной библиотеке «Кольский Север», — отметили в региональном Министерстве культуры.

Ранее книги были представлены в ларьке мурманского краеведческого музея. Однако в ведомстве отметили, что «что возможность продажи книг в областном краеведческом музее после его открытия пока не предусмотрена».

В Минкульте отметили, что приобрести издания местных авторов, включая упомянутых краеведов, можно в «Книжной лавке» Мурманской областной научной библиотеки.

— Лавка расположена на первом этаже библиотеки; оплата возможна как наличными, так и банковской картой через терминал в справочной службе. Ассортимент доступных книг можно уточнить в официальной группе библиотеки «ВКонтакте», — указано в ответе Минкультуры.

Вместе с тем по состоянию на 14 марта книг никого из «упомянутых авторов» не оказалось. Получается, что купить их бумажные издания краеведов в Мурманске сейчас негде.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Книгу, написанную заполярными бизнесвумен, представят на неделе женского предпринимательства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости