Доптиража изданий Орешеты и Журина по случаю 80-летия Победы в Мурманске не будет

Купить книги мурманских краеведов Михаила Орешеты и Льва Журина в Мурманске сейчас невозможно. В книжных магазинах их нет. При этом дополнительной печати в год 80-летия Победы не планируется.

— К сожалению, издание дополнительных тиражей книг Михаила Орешеты и Льва Журина на данный момент не запланировано. Но, напомним, что с их работами можно ознакомиться в бесплатной электронной библиотеке «Кольский Север», — отметили в региональном Министерстве культуры.

Ранее книги были представлены в ларьке мурманского краеведческого музея. Однако в ведомстве отметили, что «что возможность продажи книг в областном краеведческом музее после его открытия пока не предусмотрена».

В Минкульте отметили, что приобрести издания местных авторов, включая упомянутых краеведов, можно в «Книжной лавке» Мурманской областной научной библиотеки.

— Лавка расположена на первом этаже библиотеки; оплата возможна как наличными, так и банковской картой через терминал в справочной службе. Ассортимент доступных книг можно уточнить в официальной группе библиотеки «ВКонтакте», — указано в ответе Минкультуры.

Вместе с тем по состоянию на 14 марта книг никого из «упомянутых авторов» не оказалось. Получается, что купить их бумажные издания краеведов в Мурманске сейчас негде.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Книгу, написанную заполярными бизнесвумен, представят на неделе женского предпринимательства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

15:03Мужчины сразу видят недостатки женщины: считывают сигналы с внешности — быстрее, чем Wi-Fi ловит в кафе

14:50Ушёл от Инны к Наталье, а она стала пить: сейчас супруги живут в разных странах — у доктора Александра Мясникова есть сын и внебрачная дочь

14:40Семья уплетает за обе щеки: вкуснейший борщ с говядиной — этот кулинарный шедевр хочется есть всегда

14:22Эмоциональная ревизия: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — 3 знака Зодиака смогут исцелить уставшие сердца

14:02Совсем себя запустила: Вера Брежнева изменилась до неузнаваемости — внешность идеальной «ВИАгры» вызывает шок

13:50В их преданности можно быть уверенными на 100% — самые верные женщины по знаку Зодиаку: мужчинам с ними везёт, но не все это ценят

Все новости