Доптиража изданий Орешеты и Журина по случаю 80-летия Победы в Мурманске не будет

14.03.2025, 12:29 Новости / Общество

Купить книги мурманских краеведов Михаила Орешеты и Льва Журина в Мурманске сейчас невозможно. В книжных магазинах их нет. При этом дополнительной печати в год 80-летия Победы не планируется.

— К сожалению, издание дополнительных тиражей книг Михаила Орешеты и Льва Журина на данный момент не запланировано. Но, напомним, что с их работами можно ознакомиться в бесплатной электронной библиотеке «Кольский Север», — отметили в региональном Министерстве культуры.

Ранее книги были представлены в ларьке мурманского краеведческого музея. Однако в ведомстве отметили, что «что возможность продажи книг в областном краеведческом музее после его открытия пока не предусмотрена».

В Минкульте отметили, что приобрести издания местных авторов, включая упомянутых краеведов, можно в «Книжной лавке» Мурманской областной научной библиотеки.

— Лавка расположена на первом этаже библиотеки; оплата возможна как наличными, так и банковской картой через терминал в справочной службе. Ассортимент доступных книг можно уточнить в официальной группе библиотеки «ВКонтакте», — указано в ответе Минкультуры.

Вместе с тем по состоянию на 14 марта книг никого из «упомянутых авторов» не оказалось. Получается, что купить их бумажные издания краеведов в Мурманске сейчас негде.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Книгу, написанную заполярными бизнесвумен, представят на неделе женского предпринимательства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости