«Дари еду»: мурманский актер сериала «Лихие» Даня Киселев рассказал, как помочь пенсионерам

14.03.2025, 16:02 Новости / Общество

Российский актёр родом из Мурманска Даня Киселёв, запомнившийся зрителям по ролям в сериалах «Лихие», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и «Разрешите обратиться», принял участие в благотворительном проекте «Дари еду» и разнёс готовые горячие обеды московским пенсионерам.

— Мы порадовали всего четырёх столичных бабушек, а во всей России их огромное количество, и очень много людей, которые нуждаются в помощи: многодетные семьи, инвалиды. «Дари еду» функционирует более чем в 150 городах нашей страны, и я хочу сейчас позвонить своим родственникам в Мурманск и сказать, чтобы они тоже подхватили мой флешмоб и поучаствовали уже в региональном отделении фонда. Приглашаю всех к волонтёрству, это невероятные эмоции, — сказал артист.

Активисты организации «Дари еду» оказывают гуманитарную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мурманчане тоже могут принять участие в акции добра и отнести продукты питания в специальные боксы, установленные в гипермаркетах «Лента» на улице Радищева, 2 и Шевченко, 34.

Кроме того, жители других городов Заполярья могут оформить регулярное пожертвование для нуждающихся, выбрав любую сумму, которая будет ежемесячно списываться с указанной карты.

Ранее мы рассказывали, что мурманская социальная столовая «Благодельня» возобновила работу после вынужденного перерыва, вызванного финансовыми трудностями. К сожалению, проблемы с обеспечением фонда никуда не исчезли, поэтому северян призывают оказать заведению волонтёрскую поддержку или хотя бы разово передать свежие продукты.

Фото: телеграм-канал «Дари еду»

Сейчас также читают: Спасатели Северного флота провели тренировку с подводным аппаратом АС-36

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

09:50В Мурманске в гаражах на Шевченко сгорела иномарка

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости