«Дари еду»: мурманский актер сериала «Лихие» Даня Киселев рассказал, как помочь пенсионерам

14.03.2025, 16:02 Новости / Общество

Российский актёр родом из Мурманска Даня Киселёв, запомнившийся зрителям по ролям в сериалах «Лихие», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и «Разрешите обратиться», принял участие в благотворительном проекте «Дари еду» и разнёс готовые горячие обеды московским пенсионерам.

— Мы порадовали всего четырёх столичных бабушек, а во всей России их огромное количество, и очень много людей, которые нуждаются в помощи: многодетные семьи, инвалиды. «Дари еду» функционирует более чем в 150 городах нашей страны, и я хочу сейчас позвонить своим родственникам в Мурманск и сказать, чтобы они тоже подхватили мой флешмоб и поучаствовали уже в региональном отделении фонда. Приглашаю всех к волонтёрству, это невероятные эмоции, — сказал артист.

Активисты организации «Дари еду» оказывают гуманитарную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мурманчане тоже могут принять участие в акции добра и отнести продукты питания в специальные боксы, установленные в гипермаркетах «Лента» на улице Радищева, 2 и Шевченко, 34.

Кроме того, жители других городов Заполярья могут оформить регулярное пожертвование для нуждающихся, выбрав любую сумму, которая будет ежемесячно списываться с указанной карты.

Ранее мы рассказывали, что мурманская социальная столовая «Благодельня» возобновила работу после вынужденного перерыва, вызванного финансовыми трудностями. К сожалению, проблемы с обеспечением фонда никуда не исчезли, поэтому северян призывают оказать заведению волонтёрскую поддержку или хотя бы разово передать свежие продукты.

Фото: телеграм-канал «Дари еду»

Сейчас также читают: Спасатели Северного флота провели тренировку с подводным аппаратом АС-36

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости