«Дари еду»: мурманский актер сериала «Лихие» Даня Киселев рассказал, как помочь пенсионерам

14.03.2025, 16:02 Новости / Общество

Российский актёр родом из Мурманска Даня Киселёв, запомнившийся зрителям по ролям в сериалах «Лихие», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и «Разрешите обратиться», принял участие в благотворительном проекте «Дари еду» и разнёс готовые горячие обеды московским пенсионерам.

— Мы порадовали всего четырёх столичных бабушек, а во всей России их огромное количество, и очень много людей, которые нуждаются в помощи: многодетные семьи, инвалиды. «Дари еду» функционирует более чем в 150 городах нашей страны, и я хочу сейчас позвонить своим родственникам в Мурманск и сказать, чтобы они тоже подхватили мой флешмоб и поучаствовали уже в региональном отделении фонда. Приглашаю всех к волонтёрству, это невероятные эмоции, — сказал артист.

Активисты организации «Дари еду» оказывают гуманитарную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мурманчане тоже могут принять участие в акции добра и отнести продукты питания в специальные боксы, установленные в гипермаркетах «Лента» на улице Радищева, 2 и Шевченко, 34.

Кроме того, жители других городов Заполярья могут оформить регулярное пожертвование для нуждающихся, выбрав любую сумму, которая будет ежемесячно списываться с указанной карты.

Ранее мы рассказывали, что мурманская социальная столовая «Благодельня» возобновила работу после вынужденного перерыва, вызванного финансовыми трудностями. К сожалению, проблемы с обеспечением фонда никуда не исчезли, поэтому северян призывают оказать заведению волонтёрскую поддержку или хотя бы разово передать свежие продукты.

Фото: телеграм-канал «Дари еду»

Сейчас также читают: Спасатели Северного флота провели тренировку с подводным аппаратом АС-36

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

Все новости