«Дари еду»: мурманский актер сериала «Лихие» Даня Киселев рассказал, как помочь пенсионерам

14.03.2025, 16:02 Новости / Общество

Российский актёр родом из Мурманска Даня Киселёв, запомнившийся зрителям по ролям в сериалах «Лихие», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и «Разрешите обратиться», принял участие в благотворительном проекте «Дари еду» и разнёс готовые горячие обеды московским пенсионерам.

— Мы порадовали всего четырёх столичных бабушек, а во всей России их огромное количество, и очень много людей, которые нуждаются в помощи: многодетные семьи, инвалиды. «Дари еду» функционирует более чем в 150 городах нашей страны, и я хочу сейчас позвонить своим родственникам в Мурманск и сказать, чтобы они тоже подхватили мой флешмоб и поучаствовали уже в региональном отделении фонда. Приглашаю всех к волонтёрству, это невероятные эмоции, — сказал артист.

Активисты организации «Дари еду» оказывают гуманитарную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мурманчане тоже могут принять участие в акции добра и отнести продукты питания в специальные боксы, установленные в гипермаркетах «Лента» на улице Радищева, 2 и Шевченко, 34.

Кроме того, жители других городов Заполярья могут оформить регулярное пожертвование для нуждающихся, выбрав любую сумму, которая будет ежемесячно списываться с указанной карты.

Ранее мы рассказывали, что мурманская социальная столовая «Благодельня» возобновила работу после вынужденного перерыва, вызванного финансовыми трудностями. К сожалению, проблемы с обеспечением фонда никуда не исчезли, поэтому северян призывают оказать заведению волонтёрскую поддержку или хотя бы разово передать свежие продукты.

Фото: телеграм-канал «Дари еду»

Сейчас также читают: Спасатели Северного флота провели тренировку с подводным аппаратом АС-36

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

Все новости