«Дари еду»: мурманский актер сериала «Лихие» Даня Киселев рассказал, как помочь пенсионерам

Российский актёр родом из Мурманска Даня Киселёв, запомнившийся зрителям по ролям в сериалах «Лихие», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и «Разрешите обратиться», принял участие в благотворительном проекте «Дари еду» и разнёс готовые горячие обеды московским пенсионерам.

— Мы порадовали всего четырёх столичных бабушек, а во всей России их огромное количество, и очень много людей, которые нуждаются в помощи: многодетные семьи, инвалиды. «Дари еду» функционирует более чем в 150 городах нашей страны, и я хочу сейчас позвонить своим родственникам в Мурманск и сказать, чтобы они тоже подхватили мой флешмоб и поучаствовали уже в региональном отделении фонда. Приглашаю всех к волонтёрству, это невероятные эмоции, — сказал артист.

Активисты организации «Дари еду» оказывают гуманитарную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мурманчане тоже могут принять участие в акции добра и отнести продукты питания в специальные боксы, установленные в гипермаркетах «Лента» на улице Радищева, 2 и Шевченко, 34.

Кроме того, жители других городов Заполярья могут оформить регулярное пожертвование для нуждающихся, выбрав любую сумму, которая будет ежемесячно списываться с указанной карты.

Ранее мы рассказывали, что мурманская социальная столовая «Благодельня» возобновила работу после вынужденного перерыва, вызванного финансовыми трудностями. К сожалению, проблемы с обеспечением фонда никуда не исчезли, поэтому северян призывают оказать заведению волонтёрскую поддержку или хотя бы разово передать свежие продукты.

Фото: телеграм-канал «Дари еду»

Сейчас также читают: Спасатели Северного флота провели тренировку с подводным аппаратом АС-36

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости