Мурманская «Благодельня» снова открылась и перешла в социальный режим

06.03.2025, 17:28 Новости / Общество

Мурманская социальная столовая «Благодельня» после вынужденного перерыва из-за финансовых трудностей вновь начала работу. Подробнее о нововведениях проекта рассказали в благотворительном фонде «Добрый мир».

Сейчас столовую «Благодельня» из благотворительного режима перевели в социальный.

— В настоящее время из-за финансовых трудностей у нас нет возможности обеспечить посетителей бесплатными обедами, но цены на комплексный обед льготные. Полная цена — 320 рублей. Для людей старше 65 лет и для инвалидов — 180 рублей. Для студентов — 288 рублей, — сообщили в фонде.

Появилось и нововведение — выпечку для нуждающихся делают самостоятельно.

На данный момент финансовые проблемы у фонда никуда не исчезли, а попытка перезапустить работу столовой в социальном режиме — желание сохранить проект.

— Столовая сейчас существует на зарплату президента фонда Алексея Пенкина. Алексей — семьянин и священнослужитель. Так что мы понимаем, что фонду очень и очень нужна поддержка, — поясняют в фонде.

Помочь можно самыми разными способами, например, стать благотворителем или волонтером. Если такой возможности нет, то можно передать продукты или заказать обед в поддержку проекта.

— На кухне трудятся в настоящее время четыре человека. Но в целом фонд объединяет десятки неравнодушных и отзывчивых людей, которые уделяют благотворительности свое время и ресурсы. Это волонтеры программы «Добрый обед», которые трудятся на кухне и развозят обеды, волонтеры склада и других программ фонда. Новые люди приходят всегда и фонд всегда рад новым лицам, — рассказали в «Добром мире».

Напомним, что 20 марта проекту исполнится 2 года. На прошлый день рождения в столовой приготовили 61 тыс котлет.

Фото: Благодельня

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Вы отдавали жизнь, а мы отдали детство»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

Все новости