Мурманская «Благодельня» снова открылась и перешла в социальный режим

06.03.2025, 17:28 Новости / Общество

Мурманская социальная столовая «Благодельня» после вынужденного перерыва из-за финансовых трудностей вновь начала работу. Подробнее о нововведениях проекта рассказали в благотворительном фонде «Добрый мир».

Сейчас столовую «Благодельня» из благотворительного режима перевели в социальный.

— В настоящее время из-за финансовых трудностей у нас нет возможности обеспечить посетителей бесплатными обедами, но цены на комплексный обед льготные. Полная цена — 320 рублей. Для людей старше 65 лет и для инвалидов — 180 рублей. Для студентов — 288 рублей, — сообщили в фонде.

Появилось и нововведение — выпечку для нуждающихся делают самостоятельно.

На данный момент финансовые проблемы у фонда никуда не исчезли, а попытка перезапустить работу столовой в социальном режиме — желание сохранить проект.

— Столовая сейчас существует на зарплату президента фонда Алексея Пенкина. Алексей — семьянин и священнослужитель. Так что мы понимаем, что фонду очень и очень нужна поддержка, — поясняют в фонде.

Помочь можно самыми разными способами, например, стать благотворителем или волонтером. Если такой возможности нет, то можно передать продукты или заказать обед в поддержку проекта.

— На кухне трудятся в настоящее время четыре человека. Но в целом фонд объединяет десятки неравнодушных и отзывчивых людей, которые уделяют благотворительности свое время и ресурсы. Это волонтеры программы «Добрый обед», которые трудятся на кухне и развозят обеды, волонтеры склада и других программ фонда. Новые люди приходят всегда и фонд всегда рад новым лицам, — рассказали в «Добром мире».

Напомним, что 20 марта проекту исполнится 2 года. На прошлый день рождения в столовой приготовили 61 тыс котлет.

Фото: Благодельня

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Вы отдавали жизнь, а мы отдали детство»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

Все новости