Хлебушек с семенами без замеса: пышный, ароматный, полезный — простейший рецепт

Что может быть лучше домашнего свежего хлеба только из печки? Домашний свежий хлеб на который почти не надо готовить! 5 минут времени перед сном, а утром у вас свежий хлеб к завтраку!

Делюсь с вами таким рецептом, а вы пробуйте и добавляйте его в кулинарную книжку:

Пшеничная мука — 450 мл

Дрожжи сухие — 1 ч. л.

Сахар — 2 ч. л.

Соль — 1 ч. л.

Вода — 300-320 мл

Семена льна — 3 ст. л.

Семена кунжута — 3 ст. л.

Приготовление:

1. В миску насыпаем все сухие ингредиенты, муку советуем просеять.

2. К сухой смеси добавьте тёплую воду и перемешиваем. Тесто получается вязким и липким, но так и должно быть.

3. Форму застилаем пергаментом и выливаем тесто. Накрываем плёнкой и оставляем на ночь в холодильнике.

4. Утром Достаём форму с поднявшимся тестом и отправляем в духовку при 220 градусах запекаться на 40 минут.

5. Достаём хлеб из духовки.

Всё готово! Хлебушек получается ароматным, с хрустящей корочкой и нежнейшим мякишем в центре. Приятного аппетита!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости