Мурманская организация ветеранов отметила полувековой юбилей

16.03.2025, 15:27 Новости / Общество

Мурманской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы исполнилось 50 лет. Подробнее о юбилее и работе организации рассказали в «АиФ — Мурманск».

— Мне было интересно работать под руководством такого замечательного и боевого полковника в отставке как Павел Николаевич Лоснов, — признался председатель организации Евгений Левченко в интервью «АиФ-Мурманск».

Под эгидой Евгения Левченко и Павла Лоснова прошло множество патриотических мероприятий в школах и вузах. Также они совместно отмечали праздники и дни рождений соратников, многих из которых уже нет в живых, заботились об их здоровье и комфорте.

— Только за последний год ушли из жизни семь ветеранов. Кстати, как и Павел Николаевич, который оставил о себе память не только как участник дальневосточного похода против японцев в 1945 году, но и как автор книги «Непридуманные истории» — о саперах в годы ВОВ и после войны, работавших в Заполярье», — дополнил председатель организации.

Сейчас организация продолжает блюсти традиции участников войны, проводит патриотические мероприятия вместе с областным отделением Российского детского фонда.

Фото: АиФ — Мурманск

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши потеряла 92 тыс рублей, попытавшись получить компенсацию за лекарства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

Все новости