Мурманская организация ветеранов отметила полувековой юбилей

16.03.2025, 15:27 Новости / Общество

Мурманской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы исполнилось 50 лет. Подробнее о юбилее и работе организации рассказали в «АиФ — Мурманск».

— Мне было интересно работать под руководством такого замечательного и боевого полковника в отставке как Павел Николаевич Лоснов, — признался председатель организации Евгений Левченко в интервью «АиФ-Мурманск».

Под эгидой Евгения Левченко и Павла Лоснова прошло множество патриотических мероприятий в школах и вузах. Также они совместно отмечали праздники и дни рождений соратников, многих из которых уже нет в живых, заботились об их здоровье и комфорте.

— Только за последний год ушли из жизни семь ветеранов. Кстати, как и Павел Николаевич, который оставил о себе память не только как участник дальневосточного похода против японцев в 1945 году, но и как автор книги «Непридуманные истории» — о саперах в годы ВОВ и после войны, работавших в Заполярье», — дополнил председатель организации.

Сейчас организация продолжает блюсти традиции участников войны, проводит патриотические мероприятия вместе с областным отделением Российского детского фонда.

Фото: АиФ — Мурманск

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши потеряла 92 тыс рублей, попытавшись получить компенсацию за лекарства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

Все новости