Мурманская организация ветеранов отметила полувековой юбилей

16.03.2025, 15:27 Новости / Общество

Мурманской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы исполнилось 50 лет. Подробнее о юбилее и работе организации рассказали в «АиФ — Мурманск».

— Мне было интересно работать под руководством такого замечательного и боевого полковника в отставке как Павел Николаевич Лоснов, — признался председатель организации Евгений Левченко в интервью «АиФ-Мурманск».

Под эгидой Евгения Левченко и Павла Лоснова прошло множество патриотических мероприятий в школах и вузах. Также они совместно отмечали праздники и дни рождений соратников, многих из которых уже нет в живых, заботились об их здоровье и комфорте.

— Только за последний год ушли из жизни семь ветеранов. Кстати, как и Павел Николаевич, который оставил о себе память не только как участник дальневосточного похода против японцев в 1945 году, но и как автор книги «Непридуманные истории» — о саперах в годы ВОВ и после войны, работавших в Заполярье», — дополнил председатель организации.

Сейчас организация продолжает блюсти традиции участников войны, проводит патриотические мероприятия вместе с областным отделением Российского детского фонда.

Фото: АиФ — Мурманск

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши потеряла 92 тыс рублей, попытавшись получить компенсацию за лекарства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости