Мурманская организация ветеранов отметила полувековой юбилей

16.03.2025, 15:27 Новости / Общество

Мурманской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы исполнилось 50 лет. Подробнее о юбилее и работе организации рассказали в «АиФ — Мурманск».

— Мне было интересно работать под руководством такого замечательного и боевого полковника в отставке как Павел Николаевич Лоснов, — признался председатель организации Евгений Левченко в интервью «АиФ-Мурманск».

Под эгидой Евгения Левченко и Павла Лоснова прошло множество патриотических мероприятий в школах и вузах. Также они совместно отмечали праздники и дни рождений соратников, многих из которых уже нет в живых, заботились об их здоровье и комфорте.

— Только за последний год ушли из жизни семь ветеранов. Кстати, как и Павел Николаевич, который оставил о себе память не только как участник дальневосточного похода против японцев в 1945 году, но и как автор книги «Непридуманные истории» — о саперах в годы ВОВ и после войны, работавших в Заполярье», — дополнил председатель организации.

Сейчас организация продолжает блюсти традиции участников войны, проводит патриотические мероприятия вместе с областным отделением Российского детского фонда.

Фото: АиФ — Мурманск

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши потеряла 92 тыс рублей, попытавшись получить компенсацию за лекарства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости