Мурманская организация ветеранов отметила полувековой юбилей

16.03.2025, 15:27 Новости / Общество

Мурманской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы исполнилось 50 лет. Подробнее о юбилее и работе организации рассказали в «АиФ — Мурманск».

— Мне было интересно работать под руководством такого замечательного и боевого полковника в отставке как Павел Николаевич Лоснов, — признался председатель организации Евгений Левченко в интервью «АиФ-Мурманск».

Под эгидой Евгения Левченко и Павла Лоснова прошло множество патриотических мероприятий в школах и вузах. Также они совместно отмечали праздники и дни рождений соратников, многих из которых уже нет в живых, заботились об их здоровье и комфорте.

— Только за последний год ушли из жизни семь ветеранов. Кстати, как и Павел Николаевич, который оставил о себе память не только как участник дальневосточного похода против японцев в 1945 году, но и как автор книги «Непридуманные истории» — о саперах в годы ВОВ и после войны, работавших в Заполярье», — дополнил председатель организации.

Сейчас организация продолжает блюсти традиции участников войны, проводит патриотические мероприятия вместе с областным отделением Российского детского фонда.

Фото: АиФ — Мурманск

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши потеряла 92 тыс рублей, попытавшись получить компенсацию за лекарства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

Все новости