Порадуйте близких вкусной выпечкой
Многие хозяйки практически не готовят дома пироги и другую выпечку, потому что считают, что это очень сложно и долго. Но даже если ваши гости уже стоят на пороге, вы сможете приготовить чудесную шарлотку по этому рецепту, рассказал портал «НМО». Всего 5 минут готовки и пирог у стоит на столе.
Для приготовления потребуются: 100г сахара, пакетик ванилина, яйцо, 60 мл молока 3,2%, 60 мл раст. масла (можно заменить на сливочное), 160 г муки, 10 г разрыхлителя, 3 яблочка (можно использовать другие фрукты или ягоды), 10 г слив. масла, 2 ст. л. сахара для яблок, по желанию вы можете также добавить корицу и сахарную пудру.
В глубокую емкость разбиваем яйцо, туда же пересыпаем сахар и добавляем ванилин. При помощи миксера взбиваем, параллельно добавляем молоко и раст. масло. Постепенно вводим муку, постоянно взбивая.
В это время подготовим начинку. Яблочки промываем и очищаем от кожуры и сердцевины. После чего переливаем тесто в смазанную форму или застеленную пергаментов. Сверху выкладываем половинки фруктов и отправляем на 35 минут в духовки при 180 градусах.
Недавно мы рассказывали, как сделать нежный домашний сыр из кефира за одну ночь.
Фото: Freepik