Североморский водитель прищемил пенсионерку и ему грозит до 7 лет

Водителю автобуса в Североморске грозит до 7 лет лишения свободы за зажатую дверьми пенсионерку. Подробнее о случившемся рассказали в прокуратуре Мурманской области.

— Прокуратура Североморска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о нарушении ПДД водителем автобуса, приведшем к тяжкому вреду здоровью пенсионерки, — сообщили в прокуратуре региона.

49-летнний водитель, управляя автобусом № 101, зажал 77-летнюю женщину дверью на остановке «ул. Кирова». В результате чего женщина упала и получила множественные травмы.

Виновник происшествия не оказал пострадавшей помощь и скрылся с места преступления.

На мужчину возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ. За совершение преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Большой праздник спорта: Хибинский спортивный фестиваль стартовал в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости