Большой праздник спорта: Хибинский спортивный фестиваль стартовал в Мурманской области

В физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» в Апатитах торжественно открыли 24-й Хибинский спортивный фестиваль. В этом году в нём примут участие более 8300 юных спортсменов из шести регионов России, а также из Республики Беларусь.

Масштабный праздник спорта проводит центр «ДРОЗД — Хибины» — региональный оператор ключевой социальной программы компании ФосАгро «Детям России — здоровье, образование, духовность». Хибинский спортивный фестиваль продлится месяц и охватит соревнования по 21 виду спорта — от горных лыж до бокса.

— Ребята любят наши мероприятия, потому что в них не бывает проигравших. Пусть медали достаются не всем, но подарки, призы и сладости получает каждый. Но самое главное — юные спортсмены получают бесценный опыт командной работы, борьбы за победу, а также возможность помериться силами со сверстниками из других регионов, — отметила директор центра «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова.

Кировск и Апатиты примут муниципальные соревнования по хоккею с шайбой, художественной гимнастике, лыжным гонкам, шахматам, боксу, футболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, в Кировске состоится городское первенство по горнолыжному спорту «Серебряный Кубок Федерации», а в Апатитах — Игры «Весенние старты» среди детских садов в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам.

— Администрации Апатитов и Кировска уделяют огромное внимание развитию спорта и физкультуры. Наша работа в этом направлении пользуется активной поддержкой компании «ФосАгро» и центра «ДРОЗД — Хибины». Ребята, вам повезло, что у вас есть уникальная возможность участвовать в подобных фестивалях. Искренне желаю вам успехов и побед, — обратился к участникам церемонии открытия Хибинского спортивного фестиваля глава города Апатиты Николай Бова.

Спортивно-образовательная программа «Детям России — образование, здоровье и духовность» сегодня успешно работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро». В секциях, творческих студиях, волонтёрских центрах и классах дополнительного образования на постоянной основе бесплатно занимаются более 8000 детей. За время существования проекта из школы ДРОЗДа выпустились более 150 тысяч юношей и девушек. За последние 10 лет компания «ФосАгро» вложила в развитие инфраструктуры проекта и финансовое обеспечение его деятельности более 1,1 млрд рублей.

Фото: АНО «Дрозд — Хибины»

Сейчас также читают: «Добрый морж» приглашает северян принять участие в благотворительном заплыве на Имандре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20От ночных заморозков до +12°: погода в Мурманской области 1 октября

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

Все новости