Большой праздник спорта: Хибинский спортивный фестиваль стартовал в Мурманской области

В физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» в Апатитах торжественно открыли 24-й Хибинский спортивный фестиваль. В этом году в нём примут участие более 8300 юных спортсменов из шести регионов России, а также из Республики Беларусь.

Масштабный праздник спорта проводит центр «ДРОЗД — Хибины» — региональный оператор ключевой социальной программы компании ФосАгро «Детям России — здоровье, образование, духовность». Хибинский спортивный фестиваль продлится месяц и охватит соревнования по 21 виду спорта — от горных лыж до бокса.

— Ребята любят наши мероприятия, потому что в них не бывает проигравших. Пусть медали достаются не всем, но подарки, призы и сладости получает каждый. Но самое главное — юные спортсмены получают бесценный опыт командной работы, борьбы за победу, а также возможность помериться силами со сверстниками из других регионов, — отметила директор центра «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова.

Кировск и Апатиты примут муниципальные соревнования по хоккею с шайбой, художественной гимнастике, лыжным гонкам, шахматам, боксу, футболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, в Кировске состоится городское первенство по горнолыжному спорту «Серебряный Кубок Федерации», а в Апатитах — Игры «Весенние старты» среди детских садов в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам.

— Администрации Апатитов и Кировска уделяют огромное внимание развитию спорта и физкультуры. Наша работа в этом направлении пользуется активной поддержкой компании «ФосАгро» и центра «ДРОЗД — Хибины». Ребята, вам повезло, что у вас есть уникальная возможность участвовать в подобных фестивалях. Искренне желаю вам успехов и побед, — обратился к участникам церемонии открытия Хибинского спортивного фестиваля глава города Апатиты Николай Бова.

Спортивно-образовательная программа «Детям России — образование, здоровье и духовность» сегодня успешно работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро». В секциях, творческих студиях, волонтёрских центрах и классах дополнительного образования на постоянной основе бесплатно занимаются более 8000 детей. За время существования проекта из школы ДРОЗДа выпустились более 150 тысяч юношей и девушек. За последние 10 лет компания «ФосАгро» вложила в развитие инфраструктуры проекта и финансовое обеспечение его деятельности более 1,1 млрд рублей.

Фото: АНО «Дрозд — Хибины»

Сейчас также читают: «Добрый морж» приглашает северян принять участие в благотворительном заплыве на Имандре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54В Оленегорске хлам из веток уберут спустя 2 недели после субботников — 14 мая

14:51Бонсай сложный в уходе? Развеиваем миф и подбираем подходящий вариант

14:35В Североморске монтируют купол ледовой арены

14:13В Мурманске расселят 3 аварийных дома в 2026 году

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

13:22Сквозь ионосферу в недра: ученые создали мобильный радар для поиска ископаемых в Арктике

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:22Первой в региональном конкурсе стала медсестра педиатрии из Оленегорской ЦРБ

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

Все новости