Большой праздник спорта: Хибинский спортивный фестиваль стартовал в Мурманской области

В физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» в Апатитах торжественно открыли 24-й Хибинский спортивный фестиваль. В этом году в нём примут участие более 8300 юных спортсменов из шести регионов России, а также из Республики Беларусь.

Масштабный праздник спорта проводит центр «ДРОЗД — Хибины» — региональный оператор ключевой социальной программы компании ФосАгро «Детям России — здоровье, образование, духовность». Хибинский спортивный фестиваль продлится месяц и охватит соревнования по 21 виду спорта — от горных лыж до бокса.

— Ребята любят наши мероприятия, потому что в них не бывает проигравших. Пусть медали достаются не всем, но подарки, призы и сладости получает каждый. Но самое главное — юные спортсмены получают бесценный опыт командной работы, борьбы за победу, а также возможность помериться силами со сверстниками из других регионов, — отметила директор центра «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова.

Кировск и Апатиты примут муниципальные соревнования по хоккею с шайбой, художественной гимнастике, лыжным гонкам, шахматам, боксу, футболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, в Кировске состоится городское первенство по горнолыжному спорту «Серебряный Кубок Федерации», а в Апатитах — Игры «Весенние старты» среди детских садов в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам.

— Администрации Апатитов и Кировска уделяют огромное внимание развитию спорта и физкультуры. Наша работа в этом направлении пользуется активной поддержкой компании «ФосАгро» и центра «ДРОЗД — Хибины». Ребята, вам повезло, что у вас есть уникальная возможность участвовать в подобных фестивалях. Искренне желаю вам успехов и побед, — обратился к участникам церемонии открытия Хибинского спортивного фестиваля глава города Апатиты Николай Бова.

Спортивно-образовательная программа «Детям России — образование, здоровье и духовность» сегодня успешно работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро». В секциях, творческих студиях, волонтёрских центрах и классах дополнительного образования на постоянной основе бесплатно занимаются более 8000 детей. За время существования проекта из школы ДРОЗДа выпустились более 150 тысяч юношей и девушек. За последние 10 лет компания «ФосАгро» вложила в развитие инфраструктуры проекта и финансовое обеспечение его деятельности более 1,1 млрд рублей.

Фото: АНО «Дрозд — Хибины»

Сейчас также читают: «Добрый морж» приглашает северян принять участие в благотворительном заплыве на Имандре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

00:10Как живут султаны и наложницы сегодня: реальные жилища актеров «Великолепного века» — от гарема до гостиной

00:00Красивая прическа — залог ежедневной привлекательности: как этого добиться

23:50Грецкий орех — прошлый век: ученые нашли нового короля среди орехов

23:46Карлсон считает тефтельки и спички: исправляем пример — тренируем логическое мышление

23:40Модный разгром: стилисты устроили разнос звездам на «Жара Music Awards»

23:39Шутки в сторону: как аферисты мстят тем, кто их провоцирует — почему нельзя смеяться над телефонными мошенниками

Все новости