Большой праздник спорта: Хибинский спортивный фестиваль стартовал в Мурманской области

В физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» в Апатитах торжественно открыли 24-й Хибинский спортивный фестиваль. В этом году в нём примут участие более 8300 юных спортсменов из шести регионов России, а также из Республики Беларусь.

Масштабный праздник спорта проводит центр «ДРОЗД — Хибины» — региональный оператор ключевой социальной программы компании ФосАгро «Детям России — здоровье, образование, духовность». Хибинский спортивный фестиваль продлится месяц и охватит соревнования по 21 виду спорта — от горных лыж до бокса.

— Ребята любят наши мероприятия, потому что в них не бывает проигравших. Пусть медали достаются не всем, но подарки, призы и сладости получает каждый. Но самое главное — юные спортсмены получают бесценный опыт командной работы, борьбы за победу, а также возможность помериться силами со сверстниками из других регионов, — отметила директор центра «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова.

Кировск и Апатиты примут муниципальные соревнования по хоккею с шайбой, художественной гимнастике, лыжным гонкам, шахматам, боксу, футболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, в Кировске состоится городское первенство по горнолыжному спорту «Серебряный Кубок Федерации», а в Апатитах — Игры «Весенние старты» среди детских садов в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам.

— Администрации Апатитов и Кировска уделяют огромное внимание развитию спорта и физкультуры. Наша работа в этом направлении пользуется активной поддержкой компании «ФосАгро» и центра «ДРОЗД — Хибины». Ребята, вам повезло, что у вас есть уникальная возможность участвовать в подобных фестивалях. Искренне желаю вам успехов и побед, — обратился к участникам церемонии открытия Хибинского спортивного фестиваля глава города Апатиты Николай Бова.

Спортивно-образовательная программа «Детям России — образование, здоровье и духовность» сегодня успешно работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро». В секциях, творческих студиях, волонтёрских центрах и классах дополнительного образования на постоянной основе бесплатно занимаются более 8000 детей. За время существования проекта из школы ДРОЗДа выпустились более 150 тысяч юношей и девушек. За последние 10 лет компания «ФосАгро» вложила в развитие инфраструктуры проекта и финансовое обеспечение его деятельности более 1,1 млрд рублей.

Фото: АНО «Дрозд — Хибины»

Сейчас также читают: «Добрый морж» приглашает северян принять участие в благотворительном заплыве на Имандре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

15:15«Водитель орал на нас и выгнал»: мурманчане обсуждают поведение водителей маршруток

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости