Певица из Кандалакши представит Заполярье на международном конкурсе

17.03.2025, 16:04 Новости / Общество

Жительница Кандалакши Наталия Кудринская представит Мурманскую область на международном вокальном конкурсе «Звезда-2025», участие в котором примут музыканты из разных регионов России, а также стран СНГ и БРИКС.

— Северянка с детства увлечена исполнительством: окончила музыкальную школу, колледж искусств и РГСУ по специальности «педагог музыки». В настоящее время она работает хормейстером во Дворце культуры «Металлург» в Кандалакше, руководит тремя вокальными коллективами — детским, молодёжным и народным. Наталия также является солисткой ансамбля «Джаз-тайм» и актрисой театра «Крылья». В свободное время участвует в КВН, занимается спортом, танцами и активно совершенствует свои навыки, посещая мероприятия арт-кластера «Таврида», — поделились успехами артистки в региональном Мининформе.

Отдать свой голос за победу заполярной певицы можно будет уже во время первого эфира, который состоится 5 апреля на телеканале «Звезда», поэтому поддержка со стороны земляков крайне важна для исполнительницы.

Фото: Международный вокальный конкурса «Звезда»

Сейчас также читают: Североморский водитель прищемил пенсионерку и ему грозит до 7 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости