Певица из Кандалакши представит Заполярье на международном конкурсе

17.03.2025, 16:04 Новости / Общество

Жительница Кандалакши Наталия Кудринская представит Мурманскую область на международном вокальном конкурсе «Звезда-2025», участие в котором примут музыканты из разных регионов России, а также стран СНГ и БРИКС.

— Северянка с детства увлечена исполнительством: окончила музыкальную школу, колледж искусств и РГСУ по специальности «педагог музыки». В настоящее время она работает хормейстером во Дворце культуры «Металлург» в Кандалакше, руководит тремя вокальными коллективами — детским, молодёжным и народным. Наталия также является солисткой ансамбля «Джаз-тайм» и актрисой театра «Крылья». В свободное время участвует в КВН, занимается спортом, танцами и активно совершенствует свои навыки, посещая мероприятия арт-кластера «Таврида», — поделились успехами артистки в региональном Мининформе.

Отдать свой голос за победу заполярной певицы можно будет уже во время первого эфира, который состоится 5 апреля на телеканале «Звезда», поэтому поддержка со стороны земляков крайне важна для исполнительницы.

Фото: Международный вокальный конкурса «Звезда»

Сейчас также читают: Североморский водитель прищемил пенсионерку и ему грозит до 7 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости