Певица из Кандалакши представит Заполярье на международном конкурсе

17.03.2025, 16:04 Новости / Общество

Жительница Кандалакши Наталия Кудринская представит Мурманскую область на международном вокальном конкурсе «Звезда-2025», участие в котором примут музыканты из разных регионов России, а также стран СНГ и БРИКС.

— Северянка с детства увлечена исполнительством: окончила музыкальную школу, колледж искусств и РГСУ по специальности «педагог музыки». В настоящее время она работает хормейстером во Дворце культуры «Металлург» в Кандалакше, руководит тремя вокальными коллективами — детским, молодёжным и народным. Наталия также является солисткой ансамбля «Джаз-тайм» и актрисой театра «Крылья». В свободное время участвует в КВН, занимается спортом, танцами и активно совершенствует свои навыки, посещая мероприятия арт-кластера «Таврида», — поделились успехами артистки в региональном Мининформе.

Отдать свой голос за победу заполярной певицы можно будет уже во время первого эфира, который состоится 5 апреля на телеканале «Звезда», поэтому поддержка со стороны земляков крайне важна для исполнительницы.

Фото: Международный вокальный конкурса «Звезда»

Сейчас также читают: Североморский водитель прищемил пенсионерку и ему грозит до 7 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора

13:44Жители многоэтажки в Мурманске просят убрать «мусорный полигон» во дворе

13:24Атомфлот отчитался об экологической безопасности: радиации и превышения ПДК нет

13:18Бюджет Мурманской области обсуждают на комиссии Госсовета по направлению «Севморпуть и Арктика»

12:51У «Волны» в центре Мурманска начали аварийный ремонт коллектора

12:22Прогулка по Мурманску 6 июня: советский неоклассицизм и истории зданий — ведёт эксперт

12:08Рухнул потолок: Дырявой крышей многоэтажки в Мурманске занялись следователи

11:29Аналитики: T2 лидирует на рынке виртуальных операторов сотовой связи

11:15Праздник «Декламируй!» в Мурманске: читаем Пушкина и рисуем шаржи 7 июня

11:09В Печенгском округе никто не вызвался быть главврачом

10:267 трлн на процентах: сколько россияне заработают на вкладах в 2026 году?

10:23Сотрудники авиабазы высадили тысячу сосен в Мурманской области: акция «Сад памяти»

13:41Европейские врачи отказываются от зелёнки: есть серьёзные претензии к аптечному средству

12:04Пасынкование томатов: правильные действия для кустов разного типа — развитие без загущения кроны

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

Все новости