Заброшенный ресторан «Панорама» подожгли умышленно

По предварительным данным, заброшенный ресторан «Панорама» умышленно подожгли. Подробнее о происшествии рассказали в МЧС России по Мурманской области.

— Вчера вечером сильный пожар случился в доме № 5/1 на проспекте Героев-Североморцев в Мурманске. Возгорание началось в пристройке, в которой находится заброшенный ресторан «Панорама», — сообщили спасатели.

Прибывшие на место инцидента пожарные оперативно организовали эвакуацию людей из прилегающего жилого дома. Было эвакуировано более 25 человек.

— Предварительная причина пожара — умышленный поджог, — дополнили в МЧС.

По свидетельствам жильцов дома в заброшенное больше 20 лет здание регулярно пробирались подростки:

— Юридическое лицо не может распоряжаться своим имуществом, вредя другим! Толпы подростков постоянно лазили в этой «Панораме»! Никому не было дела! С вашего молчаливого отсутствия контроля, администрация города Мурманска, в доме пожар! Я требую наказать родителей подростков, хозяина помещения и контролирующие органы! Почему мы должны страдать из-за халатности? — обратилась к губернатору жительница дома Юлия.

Из ответов администрации следует, что они никак не могли повлиять на собственника помещений.

Напомним, что на тушение пожара ушло три часа. Из огня было эвакуировано более 25 человек, среди которых есть грудной ребенок.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: «Циклон Норвежского моря»: Северян ожидают снегопад, ветер и морозы до -24°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

Все новости