Сила мысли — в дело: разгоните мышление до IQ=120 за 8 секунд

Ваш интеллект нуждается в зарядке

Не забывайте разнообразить свою интеллектуальную деятельность, чтобы сохратить ясность мышления и скорость реакции на долгие годы. Очень полезны в данном вопросе оказываются задачки на смекалку и разнообразные головоломки.

Возможно, вы уже встречали загадки на перестановку спичек. Воспользуйтесь нашим примером, чтобы потренировать свое пространственное мышление, логику и стрессоустойчивость прямо сейчас.

На иллюстрации показано равенство «1-8=5», составленное из спичек. Исправить ошибку в примере вам поможет перестановка двух палочек, главное — определиться, каких именно.

Вы можете гордиться своим интеллектом, если отыскали решение секунд за 8. Как видите, следовало превратить цифру «8» в пятерку, забрав у нее две спички. С их помощью мы меняем действие на сложение и корректируем ответ. Верное равенство «1+5=6» должно было получиться и у вас.

Испытайте свой интеллект в решении такой головоломки.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

Все новости