Очистят сосуды от бляшек 3 продукта: будете жить долго — опыт 104-летнего человека

Необходимо придерживаться правильного питания

Американский Доктор Эллсворт Уэрхэм прожил до 104 лет. Он правильно питался и вёл здоровый образа жизни, рассказал т автор канала «Психология и Факты». Уэрхэ считал, что легко очищают сосуды от бляшек и тромбов 3 продукта.

Овсянка. Богата клетчаткой, работает как миниатюрный пылесос для артерий человека. Она связывает избыток холестерина, предотвращая его прилипание к стенкам кровеносных сосудов, улучшает кровообращение и снижает риск образования тромбов.

Свёкла. Богата органическими кислотами, обладает уникальной способностью «растворять» тромбы и улучшать кровоток. Отлично подходит для снижения кровяного давления и повышения выносливости.

Чеснок. Продукт является источником флавоноидов, которые снижают свёртываемость крови, улучшают кровообращение и защищают кровеносные сосуды от повреждений.

Кардиохирург подчёркивал важность профилактики. Он считал, что большинства операций на сердце можно было бы избежать, если бы люди придерживались более здорового образа жизни.

Ранее мы рассказывали, что всего 1 привычка продлит жизнь на 8 лет.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

Все новости