Как избавиться от обид: запомните слова Аму Мом — уникальный совет

Необходимо проанализировать свои поступки

Между людьми иногда возникают обиды, даже если человек не хочет с ними сталкиваться. Ответ на вопрос — можно ли от них избавиться, дают мудрые слова тренера духовного роста, мастера Дзен и Цигун Аму Мом, рассказала автор канала «Мудрая Тереза».

Тот человек, на кого вы обиделись, не обязательно может желать вам плохого. Он, может, и сам не понял, что сказал и что сделал. В таком случае обижаться на человека не стоит.

«Вас никто не может обидеть без вашего на то согласия, ведь причина обиды — мысли, а они только в вашей власти», — считает Аму Мом.

Если рассматривать обиду как контролируемую реакцию эмоций человека на то плохое, что происходит, то в такой ситуации человек в праве выбирать, обижаться или нет.

Обида — это негативная эмоция, которая является реакцией человека на слова или события. Некоторые люди воспринимают обиду как несбывшиеся ожидания, связанные с ними.

Если человек на что-то обижаемся, то в реальности обиды может и не быть. Важно понимать — обида и всё, что с ней связано — в нашей власти и в нашей голове.

Ранее мы рассказывали, почему муж и жена не ссорилась 30 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

Все новости