Манка и капуста: сочные овощные котлеты — даже нелюбители едят с добавкой

Быстрый и вкусный рецепт котлет из капусты

Начала часто готовить котлеты из капусты. Получаются просто объедение, даже вкуснее, чем из мясного фарша. Такие котлеты с аппетитом едят даже нелюбители капусты, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Капусту (700 г) мелко шинкуем и варим до полуготовности. Мелко нарежем лук (2 шт.) и обжарим на сковороде с добавлением сливочного масла (30 г). Капусту откидываем на дуршлаг отжимаем лишнюю влагу и кладём в миску.

К капусте отправляем обжаренный лук, разбиваем 2 яйца, добавляем манку (4-5 ст. л.), соль (1 ч. л.), зелень и специи по вкусу. Манку в рецепте, можно заменить картофелем. Перемешиваем, оставляем немного постоять, чтобы манка набухла.

Формируем котлеты и жарим на сковороде с добавлением растительного масла. Капустные котлеты получаются сочными внутри и с аппетитной хрустящей корочкой снаружи. Очень вкусно.

Ранее мы рассказывали, как приготовить лёгкую капустную запеканку на ужин.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости