Манка и капуста: сочные овощные котлеты — даже нелюбители едят с добавкой

Быстрый и вкусный рецепт котлет из капусты

Начала часто готовить котлеты из капусты. Получаются просто объедение, даже вкуснее, чем из мясного фарша. Такие котлеты с аппетитом едят даже нелюбители капусты, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Капусту (700 г) мелко шинкуем и варим до полуготовности. Мелко нарежем лук (2 шт.) и обжарим на сковороде с добавлением сливочного масла (30 г). Капусту откидываем на дуршлаг отжимаем лишнюю влагу и кладём в миску.

К капусте отправляем обжаренный лук, разбиваем 2 яйца, добавляем манку (4-5 ст. л.), соль (1 ч. л.), зелень и специи по вкусу. Манку в рецепте, можно заменить картофелем. Перемешиваем, оставляем немного постоять, чтобы манка набухла.

Формируем котлеты и жарим на сковороде с добавлением растительного масла. Капустные котлеты получаются сочными внутри и с аппетитной хрустящей корочкой снаружи. Очень вкусно.

Ранее мы рассказывали, как приготовить лёгкую капустную запеканку на ужин.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости