Манка и капуста: сочные овощные котлеты — даже нелюбители едят с добавкой

Быстрый и вкусный рецепт котлет из капусты

Начала часто готовить котлеты из капусты. Получаются просто объедение, даже вкуснее, чем из мясного фарша. Такие котлеты с аппетитом едят даже нелюбители капусты, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Капусту (700 г) мелко шинкуем и варим до полуготовности. Мелко нарежем лук (2 шт.) и обжарим на сковороде с добавлением сливочного масла (30 г). Капусту откидываем на дуршлаг отжимаем лишнюю влагу и кладём в миску.

К капусте отправляем обжаренный лук, разбиваем 2 яйца, добавляем манку (4-5 ст. л.), соль (1 ч. л.), зелень и специи по вкусу. Манку в рецепте, можно заменить картофелем. Перемешиваем, оставляем немного постоять, чтобы манка набухла.

Формируем котлеты и жарим на сковороде с добавлением растительного масла. Капустные котлеты получаются сочными внутри и с аппетитной хрустящей корочкой снаружи. Очень вкусно.

Ранее мы рассказывали, как приготовить лёгкую капустную запеканку на ужин.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости