Всего 2 листа лаваша: через 10 минут готовы лепёшки как в Турции — никакой возни с тестом

Вкусные лепёшки из дешёвых продуктов

Лаваш очень выручает, когда нет времени готовить или, если хочется чего-то вкусненького хочется. Беру 2 листа лаваша и через 10 минут обалденные вкусняшки на завтрак готовы, заверяет автор канала «Розовый баклажан». В Турции такие лепёшки называются Гёзлеме.

Варёную картошку (400 г) выкладываем в миску, добавляем кусочек сливочного масла, зелень, натёртый сыр (50-60 г), измельчённый чеснок, солим, перчим. Разминаем толкушкой картофельную массу. Картошка должна поучится маленькими кусочками. Начинка для лепёшек из лаваша готова.

Берём 2 листа лаваша, разрезаем на несколько частей. У меня листы стандартные и каждый я делю на 3 части. Получается в итоге всего 6 штук. Кладём начинку на куски лаваша тонким слоем, распределяем на одной половине. А другой половинкой накрываем и придавливаем ладонью.

Жарим лепёшки из лаваша на сухой сковороде по 1 минуте с каждой стороны. Затем каждую лепёшку хорошо смазываем растительным маслом с обеих сторон. После смазки лепёшки подержим под плотной крышкой, чтобы лаваш стал мягким, как самое настоящее тесто. Получаются обалденные лепёшки из лаваша, а затрат на копейки.

Ранее мы рассказывали, что такая закуска из лаваша съедается в первую очередь.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости