Десерт из батона хлеба: дел на 5 минут — все забыли, а так готовили наши бабушки

Простой и быстрый рецепт

Готовлю вкуснейший десерт всего за 5 минут, разлетается быстрее горячих пирожков. Все забыли этот рецепт, а так готовили наши бабушки, рассказала автор канала «Розовый баклажан». Эта вкусняшка сделает ваш завтрак или перекус необычным и оригинальным.

Одно яйцо взбиваем в миске, всыпаем сахар (1 ст. л.), ванильный сахар (1 пакетик) и взбиваем венчиком или вилкой. Вливаем молоко (150 мл, можно использовать любое — кокосовое, овсяное и др.), перемешиваем.

Берём обычный батон белого хлеба, режем на кусочки толщиной 1,5 см. Обмакиваем кусочки белого хлеба в сладкую массу. Хлеб опускаем в жидкость и держим по 5 секунд с каждой стороны. Не больше и не меньше. Если больше, то хлеб размокнет, если меньше, не успеет пропитаться.

На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и обжариваем пропитанные куски хлеба с двух сторон. Тонко нарезаем банан и апельсин и выкладываем фрукты на сладкий обжаренный хлеб. Сверху посыпаем десерт из батона хлеба сахарной пудрой. Получается сногсшибательно вкусно!

Ранее мы рассказывали, как вместо пирожков приготовить хлеб с «кармашками».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости