Десерт из батона хлеба: дел на 5 минут — все забыли, а так готовили наши бабушки

Простой и быстрый рецепт

Готовлю вкуснейший десерт всего за 5 минут, разлетается быстрее горячих пирожков. Все забыли этот рецепт, а так готовили наши бабушки, рассказала автор канала «Розовый баклажан». Эта вкусняшка сделает ваш завтрак или перекус необычным и оригинальным.

Одно яйцо взбиваем в миске, всыпаем сахар (1 ст. л.), ванильный сахар (1 пакетик) и взбиваем венчиком или вилкой. Вливаем молоко (150 мл, можно использовать любое — кокосовое, овсяное и др.), перемешиваем.

Берём обычный батон белого хлеба, режем на кусочки толщиной 1,5 см. Обмакиваем кусочки белого хлеба в сладкую массу. Хлеб опускаем в жидкость и держим по 5 секунд с каждой стороны. Не больше и не меньше. Если больше, то хлеб размокнет, если меньше, не успеет пропитаться.

На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и обжариваем пропитанные куски хлеба с двух сторон. Тонко нарезаем банан и апельсин и выкладываем фрукты на сладкий обжаренный хлеб. Сверху посыпаем десерт из батона хлеба сахарной пудрой. Получается сногсшибательно вкусно!

Ранее мы рассказывали, как вместо пирожков приготовить хлеб с «кармашками».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости