Десерт из батона хлеба: дел на 5 минут — все забыли, а так готовили наши бабушки

Простой и быстрый рецепт

Готовлю вкуснейший десерт всего за 5 минут, разлетается быстрее горячих пирожков. Все забыли этот рецепт, а так готовили наши бабушки, рассказала автор канала «Розовый баклажан». Эта вкусняшка сделает ваш завтрак или перекус необычным и оригинальным.

Одно яйцо взбиваем в миске, всыпаем сахар (1 ст. л.), ванильный сахар (1 пакетик) и взбиваем венчиком или вилкой. Вливаем молоко (150 мл, можно использовать любое — кокосовое, овсяное и др.), перемешиваем.

Берём обычный батон белого хлеба, режем на кусочки толщиной 1,5 см. Обмакиваем кусочки белого хлеба в сладкую массу. Хлеб опускаем в жидкость и держим по 5 секунд с каждой стороны. Не больше и не меньше. Если больше, то хлеб размокнет, если меньше, не успеет пропитаться.

На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и обжариваем пропитанные куски хлеба с двух сторон. Тонко нарезаем банан и апельсин и выкладываем фрукты на сладкий обжаренный хлеб. Сверху посыпаем десерт из батона хлеба сахарной пудрой. Получается сногсшибательно вкусно!

Ранее мы рассказывали, как вместо пирожков приготовить хлеб с «кармашками».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

16:35«Просим отнестись с пониманием»: администрация ЗАТО Александровск об отключении горячей воды

16:23В детской больнице Мурманска создадут учебное пространство для практики студентов медколледжа

16:19Участники конкурса «Поколение ФосАгро» — лучшего в России ESG-проекта: «Мы за любой движ!»

16:04Чего хочет молодежь Заполярья: кадровый центр Мурманской области раскрыл страхи и мечты подростков

15:45Начинающая «брокерша» из Кандалакши потеряла 3 миллиона рублей

15:23Жители Колы на пенсии зажгли под ритмы бачаты и сальсы прямо на улице

15:02В Печенгском округе выпускница техникума вместе с дошколятами создала мультфильм о дружбе

14:50Литр алкоголя и закуска: в Мурманске раскрыли серию краж из супермаркета

14:49Развод великого писателя: Мурманский драмтеатр готовит громкую премьеру о личной драме Максима Горького

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости