Десерт из батона хлеба: дел на 5 минут — все забыли, а так готовили наши бабушки

Простой и быстрый рецепт

Готовлю вкуснейший десерт всего за 5 минут, разлетается быстрее горячих пирожков. Все забыли этот рецепт, а так готовили наши бабушки, рассказала автор канала «Розовый баклажан». Эта вкусняшка сделает ваш завтрак или перекус необычным и оригинальным.

Одно яйцо взбиваем в миске, всыпаем сахар (1 ст. л.), ванильный сахар (1 пакетик) и взбиваем венчиком или вилкой. Вливаем молоко (150 мл, можно использовать любое — кокосовое, овсяное и др.), перемешиваем.

Берём обычный батон белого хлеба, режем на кусочки толщиной 1,5 см. Обмакиваем кусочки белого хлеба в сладкую массу. Хлеб опускаем в жидкость и держим по 5 секунд с каждой стороны. Не больше и не меньше. Если больше, то хлеб размокнет, если меньше, не успеет пропитаться.

На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и обжариваем пропитанные куски хлеба с двух сторон. Тонко нарезаем банан и апельсин и выкладываем фрукты на сладкий обжаренный хлеб. Сверху посыпаем десерт из батона хлеба сахарной пудрой. Получается сногсшибательно вкусно!

Ранее мы рассказывали, как вместо пирожков приготовить хлеб с «кармашками».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

10:47Штурм горы и кросс-кантри: Минспорта Заполярья назвало имена лучших велогонщиков области

10:45Нечего надеть?: житель Оленегорска пытался украсть одежду в одном из мурманских магазинов

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости