В Варзуге фельдшер дважды спас жизнь одному пациенту

19.03.2025, 11:50 Новости / Общество

Фельдшер в Варзуге дважды подряд спас от сердечного приступа. Об этом сообщили в администрации Терского района.

Фельдшер местного ФАПа Андреев Юрий Николаевич дважды спас жизнь одному пациенту, который мог погибнуть от сердечной патологии.

— 53-летний Николай пришёл в медпункт с жалобами на ухудшение самочувствия. Во время измерения артериального давления мужчина внезапно потерял сознание. Юрий Николаевич оперативно оказал первую помощь и организовал госпитализацию Николая в Мурманскую областную клиническую больницу с помощью санитарной авиации, — сообщили в администрации.

В 2024 году этого же пациента спас Юрий Николаевич от серьёзной сердечной патологии. Благодаря оперативным действиям Юрия, мужчину удалось вовремя доставить в медицинское учреждение.

Фото: Администрация Терского района

Сейчас также читают: В ММТП вводят инновационные решения для повышения эффективности системы пылеподавления

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

Все новости