В Варзуге фельдшер дважды спас жизнь одному пациенту

19.03.2025, 11:50 Новости / Общество

Фельдшер в Варзуге дважды подряд спас от сердечного приступа. Об этом сообщили в администрации Терского района.

Фельдшер местного ФАПа Андреев Юрий Николаевич дважды спас жизнь одному пациенту, который мог погибнуть от сердечной патологии.

— 53-летний Николай пришёл в медпункт с жалобами на ухудшение самочувствия. Во время измерения артериального давления мужчина внезапно потерял сознание. Юрий Николаевич оперативно оказал первую помощь и организовал госпитализацию Николая в Мурманскую областную клиническую больницу с помощью санитарной авиации, — сообщили в администрации.

В 2024 году этого же пациента спас Юрий Николаевич от серьёзной сердечной патологии. Благодаря оперативным действиям Юрия, мужчину удалось вовремя доставить в медицинское учреждение.

Фото: Администрация Терского района

Сейчас также читают: В ММТП вводят инновационные решения для повышения эффективности системы пылеподавления

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

Все новости