Оленегорскому вору-строителю грозит до 2 лет колонии

В Оленегорске задержали вора строительных материалов. Подробнее о расхитителе шуруповертов и лазерных уровней рассказали в УМВД России по Мурманской области.

В полицейский отдел Оленегорска поступила информация о том, что местный житель обокрал строительный магазин на Ленинградском проспекте. Ему удалось украсть и реализовать товар на сумму более 20 тыс рублей.

Для поимки преступника были изъяты записи с камер видеонаблюдения. После изучения было установлена личность преступника. Им оказался 47-летний житель Оленегорска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

— Мужчина признался в совершении противоправных действий и сообщил сотрудникам полиции, что убедившись в отсутствии свидетелей, брал с прилавков магазина электроинструмент, прятал его под одежду или в рюкзак и покидал помещение, не оплатив товар. Похищенные товары он реализовал, а полученные денежные средства потратил на личные нужды, — сообщили в полиции.

Сейчас на Оленегорского строителя-рецидивиста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ за кражу. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманская управляшка стала фигурантом уголовного дела в Коми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

15:45В Мурманской области взяточника не отпустили из колонии строгого режима

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:52Экзамен перед белым медведем: на Шпицбергене вводят обязательную сертификацию для арктических гидов

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

Все новости