Оленегорскому вору-строителю грозит до 2 лет колонии

В Оленегорске задержали вора строительных материалов. Подробнее о расхитителе шуруповертов и лазерных уровней рассказали в УМВД России по Мурманской области.

В полицейский отдел Оленегорска поступила информация о том, что местный житель обокрал строительный магазин на Ленинградском проспекте. Ему удалось украсть и реализовать товар на сумму более 20 тыс рублей.

Для поимки преступника были изъяты записи с камер видеонаблюдения. После изучения было установлена личность преступника. Им оказался 47-летний житель Оленегорска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

— Мужчина признался в совершении противоправных действий и сообщил сотрудникам полиции, что убедившись в отсутствии свидетелей, брал с прилавков магазина электроинструмент, прятал его под одежду или в рюкзак и покидал помещение, не оплатив товар. Похищенные товары он реализовал, а полученные денежные средства потратил на личные нужды, — сообщили в полиции.

Сейчас на Оленегорского строителя-рецидивиста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ за кражу. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманская управляшка стала фигурантом уголовного дела в Коми

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

Все новости