Рассыпчатый рис: новый способ приготовления — никакого сравнения с варёным

Рис получается гораздо вкуснее, чем просто отварить

Рис на гарнир больше не варю в кастрюле. Нашла новый способ приготовления — получается рассыпчатым — рисинка к рисинке. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что нет никакого сравнения с варёным.

Обжарим на растительном масле на сковороде лук и морковь. Противень смазываем сливочным маслом, кладём обжаренную морковь с луком и промытый сырой рис (200 г), перемешиваем и равномерно распределяем по противню. Сверху на рис кладём кусочки сливочного масла (20-30 г), чёрный перец, соль, чеснок. Можно добавить грибы.

Вливаем 400 мл крутого кипятка, закрываем противень фольгой, отправляем в разогретую духовку и готовим 30-35 минут. После выключения сразу не вынимаем из духовки, даём постоять 10 минут.

Затем достаём из духовки и перемешиваем, рис получается очень рассыпчатым. Гарнир подаём к мясу или к рыбе. Очень вкусно особенно в горячем виде.

Ранее мы рассказывали, что рис можно не варить, а готовить другим способом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости