Рассыпчатый рис: новый способ приготовления — никакого сравнения с варёным

Рис получается гораздо вкуснее, чем просто отварить

Рис на гарнир больше не варю в кастрюле. Нашла новый способ приготовления — получается рассыпчатым — рисинка к рисинке. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что нет никакого сравнения с варёным.

Обжарим на растительном масле на сковороде лук и морковь. Противень смазываем сливочным маслом, кладём обжаренную морковь с луком и промытый сырой рис (200 г), перемешиваем и равномерно распределяем по противню. Сверху на рис кладём кусочки сливочного масла (20-30 г), чёрный перец, соль, чеснок. Можно добавить грибы.

Вливаем 400 мл крутого кипятка, закрываем противень фольгой, отправляем в разогретую духовку и готовим 30-35 минут. После выключения сразу не вынимаем из духовки, даём постоять 10 минут.

Затем достаём из духовки и перемешиваем, рис получается очень рассыпчатым. Гарнир подаём к мясу или к рыбе. Очень вкусно особенно в горячем виде.

Ранее мы рассказывали, что рис можно не варить, а готовить другим способом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

Все новости