Рассыпчатый рис: новый способ приготовления — никакого сравнения с варёным

Рис получается гораздо вкуснее, чем просто отварить

Рис на гарнир больше не варю в кастрюле. Нашла новый способ приготовления — получается рассыпчатым — рисинка к рисинке. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что нет никакого сравнения с варёным.

Обжарим на растительном масле на сковороде лук и морковь. Противень смазываем сливочным маслом, кладём обжаренную морковь с луком и промытый сырой рис (200 г), перемешиваем и равномерно распределяем по противню. Сверху на рис кладём кусочки сливочного масла (20-30 г), чёрный перец, соль, чеснок. Можно добавить грибы.

Вливаем 400 мл крутого кипятка, закрываем противень фольгой, отправляем в разогретую духовку и готовим 30-35 минут. После выключения сразу не вынимаем из духовки, даём постоять 10 минут.

Затем достаём из духовки и перемешиваем, рис получается очень рассыпчатым. Гарнир подаём к мясу или к рыбе. Очень вкусно особенно в горячем виде.

Ранее мы рассказывали, что рис можно не варить, а готовить другим способом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

Все новости