Арктический циклон вновь накроет Кольский полуостров

20.03.2025, 08:17 Новости / Общество

Сегодня небо над Кольским заполярьем будет вновь затянуто облаками, также в регионе продолжатся сильные ветра и осадки. О погоде в области рассказали в ФГБУ «Мурманское УМГС».

Облачность, умеренные осадки и северо-западный ветер продолжают хозяйничать в регионе.

— 20–21 марта Кольский полуостров будет находиться под влиянием арктического циклона и холодных воздушных масс, в этот период сохранится зимний характер погоды, — сообщил главный синоптик Мурманской области.

Температура воздуха ночью будет держаться в пределах -5-10°, при прояснениях до -15°, а в дневное время -1-6°. На дорогах заполярья сохраняется гололед, поэтому водителям и пешеходам рекомендуют быть бдительными и осторожными.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02«Посреди площади?!»: новые общественные туалеты в Кировске вызвали скандал в соцсетях

11:15Чтобы отдохнуть за границей, мурманчанин погасил 150 тысяч рублей долга по коммуналке

10:46В Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с медвежатами-подростками

10:37Куда пойти с детьми в Мурманске: в КВЦ Русского музея научат создавать картины из северного лета

10:10Рецидивист из Кандалакши вновь отправится за решетку

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

09:11В Мурманске ищут пожилую женщину в желтой футболке

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости