Ваш IQ просто зашкаливает: нашли решение за 9 секунд — прошли проверку стрессоустройчивости

Поломаем голову над спичками

Популярные в наши дни задачки на перестановку спичек были изобретены задолго до появления самих спичек. Около 3 тысяч лет назад китайцы первыми догадались складывать из бамбуковых палочек головоломки, ведь они прекрасно развивают логику и воображение.

Если вы заскучали, наша задачка вас точно взбодрит. А заодно поможет развить полезные навыки, прокачает внимательность и терпение.

Обратите внимание на иллюстрацию. Перед вами пример «1+4=159», составленный с ошибкой. Переставьте всего одну спичку в записи, чтобы равенство стало верным. Уложиться нужно за 9 секунд.

Проверьте решение, если ваш интеллект вас не подвел. Следовало превратить цифру «9» в тройку, а из освободившейся спички сделать знак деления. Верное равенство «1+4=15/3» не кажется простым, а мы вам этого и не обещали.

Отличной тренировкой может стать такая головоломка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

Все новости