Ваш IQ просто зашкаливает: нашли решение за 9 секунд — прошли проверку стрессоустройчивости

Поломаем голову над спичками

Популярные в наши дни задачки на перестановку спичек были изобретены задолго до появления самих спичек. Около 3 тысяч лет назад китайцы первыми догадались складывать из бамбуковых палочек головоломки, ведь они прекрасно развивают логику и воображение.

Если вы заскучали, наша задачка вас точно взбодрит. А заодно поможет развить полезные навыки, прокачает внимательность и терпение.

Обратите внимание на иллюстрацию. Перед вами пример «1+4=159», составленный с ошибкой. Переставьте всего одну спичку в записи, чтобы равенство стало верным. Уложиться нужно за 9 секунд.

Проверьте решение, если ваш интеллект вас не подвел. Следовало превратить цифру «9» в тройку, а из освободившейся спички сделать знак деления. Верное равенство «1+4=15/3» не кажется простым, а мы вам этого и не обещали.

Отличной тренировкой может стать такая головоломка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

Все новости