Перекус «Не откусите пальцы»: просто восторг — готовится из лаваша за 15 минут

Быстрый и вкусный рецепт на каждый день

В последнее время стала часто покупать лаваш. Делаю из него разнообразные быстрые блюда для завтрака и перекуса. Получается очень вкусно, просто восторг. Например готовлю перекус за 15 минут «Не откусите пальцы», рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Начинка может быть абсолютно любой: картофельное пюре с рыбными консервами, творог с тёртым плавленым сырком с яйцом и зеленью — всё, что осталось в холодильнике. Способ заворачивания лаваша тоже может быть разным — треугольники, конвертики или трубочки.

Перекус «Не откусите пальцы» вместо пирожков с начинкой готовится за 10 минут без замешивания и раскатывания теста. В фарш (300 г) добавляем мелок нарезанный лук, измельчённый чеснок и сметану (1 ст. л.). Солим и перчим. Если фарш получился густым, добавляем молока (2-3 ст. л.).

Берём лаваш делим его на длинные прямоугольные полоски шириной 15-20 см. Одну часть лаваша (примерно половину) намазываем мясным фаршем и заворачиваем полоски в треугольники. Смазываем сметаной и запекаем в духовке до румяной корочки. Перекус вместо пирожков «Не откусите пальцы» готов. Очень быстро, а главное - вкусно.

Ранее мы рассказывали, как сделать из лаваша лепёшки как в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

Все новости