Перекус «Не откусите пальцы»: просто восторг — готовится из лаваша за 15 минут

Быстрый и вкусный рецепт на каждый день

В последнее время стала часто покупать лаваш. Делаю из него разнообразные быстрые блюда для завтрака и перекуса. Получается очень вкусно, просто восторг. Например готовлю перекус за 15 минут «Не откусите пальцы», рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Начинка может быть абсолютно любой: картофельное пюре с рыбными консервами, творог с тёртым плавленым сырком с яйцом и зеленью — всё, что осталось в холодильнике. Способ заворачивания лаваша тоже может быть разным — треугольники, конвертики или трубочки.

Перекус «Не откусите пальцы» вместо пирожков с начинкой готовится за 10 минут без замешивания и раскатывания теста. В фарш (300 г) добавляем мелок нарезанный лук, измельчённый чеснок и сметану (1 ст. л.). Солим и перчим. Если фарш получился густым, добавляем молока (2-3 ст. л.).

Берём лаваш делим его на длинные прямоугольные полоски шириной 15-20 см. Одну часть лаваша (примерно половину) намазываем мясным фаршем и заворачиваем полоски в треугольники. Смазываем сметаной и запекаем в духовке до румяной корочки. Перекус вместо пирожков «Не откусите пальцы» готов. Очень быстро, а главное - вкусно.

Ранее мы рассказывали, как сделать из лаваша лепёшки как в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:42Космос за Полярным кругом: в Кировске пройдет уникальный фестиваль полнокупольного кино

09:33Параллельный импорт в Россию в 2026 году: правила и изменения ввоза

09:30Один человек пострадал в результате столкновения легковушек в Ревде

09:11Дежурные караулы двух пожарных частей тушили заброшку в Молочном

08:20Мурманскую область накроют сильные дожди и порывистый ветер

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

05:46Десерт без духовки за полчаса: овсянка, арахисовая паста, мёд и шоколад

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

Все новости