Перекус «Не откусите пальцы»: просто восторг — готовится из лаваша за 15 минут

Быстрый и вкусный рецепт на каждый день

В последнее время стала часто покупать лаваш. Делаю из него разнообразные быстрые блюда для завтрака и перекуса. Получается очень вкусно, просто восторг. Например готовлю перекус за 15 минут «Не откусите пальцы», рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Начинка может быть абсолютно любой: картофельное пюре с рыбными консервами, творог с тёртым плавленым сырком с яйцом и зеленью — всё, что осталось в холодильнике. Способ заворачивания лаваша тоже может быть разным — треугольники, конвертики или трубочки.

Перекус «Не откусите пальцы» вместо пирожков с начинкой готовится за 10 минут без замешивания и раскатывания теста. В фарш (300 г) добавляем мелок нарезанный лук, измельчённый чеснок и сметану (1 ст. л.). Солим и перчим. Если фарш получился густым, добавляем молока (2-3 ст. л.).

Берём лаваш делим его на длинные прямоугольные полоски шириной 15-20 см. Одну часть лаваша (примерно половину) намазываем мясным фаршем и заворачиваем полоски в треугольники. Смазываем сметаной и запекаем в духовке до румяной корочки. Перекус вместо пирожков «Не откусите пальцы» готов. Очень быстро, а главное - вкусно.

Ранее мы рассказывали, как сделать из лаваша лепёшки как в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

13:21Строки из июня 1941-го: в Мурманске незрячим северянам прочитают фронтовую прессу начала войны

12:40Мурманчанин несколько раз огрел свою сожительницу брусом по голове

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

Все новости