Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

20.03.2025, 15:08 Новости / Общество

В Москве завершилась неделя моды. Показы новых коллекций проходили в центральном выставочном зале «Манеж». В нем собрались дизайнеры из 27 регионов России, но главным открытием стал бренд GAPANOVICH из Мурманска. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе Московской недели моды.

В этом году мероприятие привлекло более тысячи заявок из 111 городов страны, а также дизайнеров из Армении и Таджикистана. Посетители смогли увидеть не только показы российских и международных брендов, но и лекции от ведущих экспертов, открытый маркет, профессиональный шоурум и фестиваль короткометражного кино World Fashion Shorts.

На четвертом дне недели моды о себе заявил бренд GAPANOVICH из Мурманска с новой коллекцией «Эвдиалит». Коллекция создавалась вдохновившись личной историей дизайнера Александры Гапанович.

На мероприятии побывали самые разные звездные гости. По словам Евгения Плющенко, это мероприятие крайне важно для культурной гордости России и развития отечественной моды. В рамках образовательной программы участники могут получить знания о дизайне, производстве и управлении брендами.

Фото: Пресс-служба Московской недели моды

Сейчас также читают: Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

Все новости