Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

20.03.2025, 15:08 Новости / Общество

В Москве завершилась неделя моды. Показы новых коллекций проходили в центральном выставочном зале «Манеж». В нем собрались дизайнеры из 27 регионов России, но главным открытием стал бренд GAPANOVICH из Мурманска. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе Московской недели моды.

В этом году мероприятие привлекло более тысячи заявок из 111 городов страны, а также дизайнеров из Армении и Таджикистана. Посетители смогли увидеть не только показы российских и международных брендов, но и лекции от ведущих экспертов, открытый маркет, профессиональный шоурум и фестиваль короткометражного кино World Fashion Shorts.

На четвертом дне недели моды о себе заявил бренд GAPANOVICH из Мурманска с новой коллекцией «Эвдиалит». Коллекция создавалась вдохновившись личной историей дизайнера Александры Гапанович.

На мероприятии побывали самые разные звездные гости. По словам Евгения Плющенко, это мероприятие крайне важно для культурной гордости России и развития отечественной моды. В рамках образовательной программы участники могут получить знания о дизайне, производстве и управлении брендами.

Фото: Пресс-служба Московской недели моды

Сейчас также читают: Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости