Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

20.03.2025, 15:08 Новости / Общество

В Москве завершилась неделя моды. Показы новых коллекций проходили в центральном выставочном зале «Манеж». В нем собрались дизайнеры из 27 регионов России, но главным открытием стал бренд GAPANOVICH из Мурманска. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе Московской недели моды.

В этом году мероприятие привлекло более тысячи заявок из 111 городов страны, а также дизайнеров из Армении и Таджикистана. Посетители смогли увидеть не только показы российских и международных брендов, но и лекции от ведущих экспертов, открытый маркет, профессиональный шоурум и фестиваль короткометражного кино World Fashion Shorts.

На четвертом дне недели моды о себе заявил бренд GAPANOVICH из Мурманска с новой коллекцией «Эвдиалит». Коллекция создавалась вдохновившись личной историей дизайнера Александры Гапанович.

На мероприятии побывали самые разные звездные гости. По словам Евгения Плющенко, это мероприятие крайне важно для культурной гордости России и развития отечественной моды. В рамках образовательной программы участники могут получить знания о дизайне, производстве и управлении брендами.

Фото: Пресс-служба Московской недели моды

Сейчас также читают: Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

Все новости