Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

20.03.2025, 15:08 Новости / Общество

В Москве завершилась неделя моды. Показы новых коллекций проходили в центральном выставочном зале «Манеж». В нем собрались дизайнеры из 27 регионов России, но главным открытием стал бренд GAPANOVICH из Мурманска. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе Московской недели моды.

В этом году мероприятие привлекло более тысячи заявок из 111 городов страны, а также дизайнеров из Армении и Таджикистана. Посетители смогли увидеть не только показы российских и международных брендов, но и лекции от ведущих экспертов, открытый маркет, профессиональный шоурум и фестиваль короткометражного кино World Fashion Shorts.

На четвертом дне недели моды о себе заявил бренд GAPANOVICH из Мурманска с новой коллекцией «Эвдиалит». Коллекция создавалась вдохновившись личной историей дизайнера Александры Гапанович.

На мероприятии побывали самые разные звездные гости. По словам Евгения Плющенко, это мероприятие крайне важно для культурной гордости России и развития отечественной моды. В рамках образовательной программы участники могут получить знания о дизайне, производстве и управлении брендами.

Фото: Пресс-служба Московской недели моды

Сейчас также читают: Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Битва за Арктику» — разбираем новый выпуск Сергея Минаева

09:50Ева Польна и «Город 312» выступят в Апатитах 30 мая

08:20Циклон, смещающийся с районов Прибалтики на север Скандинавии, принесет тепло в Мурманскую область

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

Все новости