Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

20.03.2025, 15:08 Новости / Общество

В Москве завершилась неделя моды. Показы новых коллекций проходили в центральном выставочном зале «Манеж». В нем собрались дизайнеры из 27 регионов России, но главным открытием стал бренд GAPANOVICH из Мурманска. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе Московской недели моды.

В этом году мероприятие привлекло более тысячи заявок из 111 городов страны, а также дизайнеров из Армении и Таджикистана. Посетители смогли увидеть не только показы российских и международных брендов, но и лекции от ведущих экспертов, открытый маркет, профессиональный шоурум и фестиваль короткометражного кино World Fashion Shorts.

На четвертом дне недели моды о себе заявил бренд GAPANOVICH из Мурманска с новой коллекцией «Эвдиалит». Коллекция создавалась вдохновившись личной историей дизайнера Александры Гапанович.

На мероприятии побывали самые разные звездные гости. По словам Евгения Плющенко, это мероприятие крайне важно для культурной гордости России и развития отечественной моды. В рамках образовательной программы участники могут получить знания о дизайне, производстве и управлении брендами.

Фото: Пресс-служба Московской недели моды

Сейчас также читают: Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

Все новости