40 мероприятий внешнего муниципального финконтроля провели в Мурманске в 2024 году

20.03.2025, 17:45 Новости / Общество

Контрольно-счетная палата города Мурманска представила депутатам отчет о деятельности за 2024 год, сообщил председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

— В Мурманске было проведено 40 мероприятий внешнего муниципального финансового контроля в отношении 70 объектов — это органы местного самоуправления, главные администраторы бюджетных средств, городские учреждения и предприятия, организации, которые получают льготы по арендной плате за пользование имуществом, землю, — уточнил он.

На заседании комиссий по бюджету и финансовому регулированию, а также экономической политике и финансовой деятельности отметили, что проверки затронули сферы дорожной деятельности, строительства, образования, озеленения, управления имуществом и гражданской обороны.

— Еще раз подчеркну, что между депутатским корпусом и контрольно-счетной палатой налажен эффективный диалог: ее представители присутствуют на всех заседаниях городского Совета и его постоянных комиссий. И здесь КСП не только выступает как контролирующий орган, но и оказывает поддержку в принятии важных для города решений, — отметил Игорь Морарь.

Депутаты также обсудили вопросы, касающиеся необходимости приведения документов в соответствие с нормами федерального законодательства, а также новой структурой администрации города, а также депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности проживания».

Работа профильных комиссий продолжится на следующей неделе. А заседание Совета депутатов состоится в пятницу 28 марта.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

Все новости