Унитаз засияет: старинный метод против налета — всего 3 пакетика лимонной кислоты

Откладывать чистку унитаза не стоит, рассказал автор канала «Дачный СтройРемонт».

Лимонная кислота. Надо просто 2-3 пакетика растворить в литре горячей воды (около 80°C), залить в унитаз и оставить на ночь. Утром налет легко удаляется ёршиком. Если загрязнения сильные, процедуру надо повторить.

Белизна не только отбеливает, но и дезинфицирует. Надо просто залить средство в унитаз вечером и оставить до утра. Так оно полностью разъест грязь.

Пищевая соль. Надо просто рассыпать ее по внутренней поверхности унитаза на ночь. Это поможет избавиться от неприятного запаха и придаст поверхности сияние.

Если в воде много железа, появятся ржавые пятна. Справиться с ними поможет уксус (70%). Достаточно стакана технического уксуса, который нужно равномерно распределить по поверхности унитаза и оставить на час.

Ранее мы рассказали, зачем класть губку в стиралку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:53На 30 школ в Мурманской области за год стало меньше, школьники обеспечены местами в полном объёме — Минобр региона

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

Все новости