Манты для ленивых: простое блюдо без мучений с тестом — совет кулинаров

Большую часть времени работать будет мультиварка

По сути нужно приготовить рулет с мясом. Тесто для него максимально простое: смешиваем 250 гр муки, растительное масло, щепотку соли и 150 мл кипятка. Важно сразу всё перемешать, мука должна завариться.

В тёплое тесто добавляем яйцо и можно замешивать. Не переживайте, если тесто липнет к рукам, так и должно быть.

Затем даём отдохнуть ему чуть меньше часа.

В это время можно подготовить начинку. Она, конечно же, мясная. Фарш с луком и двумя картофелинами хорошо перемешиваем, не забывайте про соль и перец.

Теперь тесто раскатываем, распределяем фарш, но не полностью, один край должен быть чистым. И сворачиваем рулет. Края обязательно закрываем кончиком теста.

Готовить ленивые манты лучше в мультиварке на режиме пароварки. В ёмкость наливаем воды, добавляем лаврового листа, перца и отправляем туда свёрнутое тесто.

Всего 50 минут и блюдо готово. Останется только разрезать и украсить.

Также мы делились рецептом сосисок в тесте

Игорь Данилов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

21:34«Быки» растоптали «коней»: «Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

Все новости