Манты для ленивых: простое блюдо без мучений с тестом — совет кулинаров

Большую часть времени работать будет мультиварка

По сути нужно приготовить рулет с мясом. Тесто для него максимально простое: смешиваем 250 гр муки, растительное масло, щепотку соли и 150 мл кипятка. Важно сразу всё перемешать, мука должна завариться.

В тёплое тесто добавляем яйцо и можно замешивать. Не переживайте, если тесто липнет к рукам, так и должно быть.

Затем даём отдохнуть ему чуть меньше часа.

В это время можно подготовить начинку. Она, конечно же, мясная. Фарш с луком и двумя картофелинами хорошо перемешиваем, не забывайте про соль и перец.

Теперь тесто раскатываем, распределяем фарш, но не полностью, один край должен быть чистым. И сворачиваем рулет. Края обязательно закрываем кончиком теста.

Готовить ленивые манты лучше в мультиварке на режиме пароварки. В ёмкость наливаем воды, добавляем лаврового листа, перца и отправляем туда свёрнутое тесто.

Всего 50 минут и блюдо готово. Останется только разрезать и украсить.

Также мы делились рецептом сосисок в тесте

Игорь Данилов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

Все новости