700 грамм мочевины и 50 грамм купороса — яблоня красивая: урожая большой и без болезней

Пять лет использую этот метод и собираю чистый урожай, рассказал автор канала «Огородные шпаргалки».

Раньше яблоки портились ещё на дереве, всё время была парша, плодожорка, ржавчина. Дорогие химикаты не помогали, пока я случайно не встретила бывшего агронома. Он рассказал, что весь секрет в правильном времени обработки.

Первую обработку провожу, когда температура стабильно выше +5°C несколько дней подряд. Если торопиться, раствор не проникнет в кору, а если опоздать, то уже вредители повылазят. Экономить раствор тоже нельзя, на взрослую яблоню уходит 15-20 литров.

Для обработки использую проверенный состав. 700 г мочевины и 50 г медного купороса на 10 литров воды. Сначала растворяю купорос в тёплой воде, отдельно мочевину, потом смешиваю. Готовый раствор нельзя хранить, поэтому готовлю его небольшими порциями и использую сразу.

Опрыскиваю ранним утром в безветренную погоду с нижних веток и ствола, потом обрабатываю землю вокруг дерева. Повторную обработку делаю через неделю, если нет дождя.

Ранее мы поделились многолетником с минимальным уходом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

Все новости