700 грамм мочевины и 50 грамм купороса — яблоня красивая: урожая большой и без болезней

Пять лет использую этот метод и собираю чистый урожай, рассказал автор канала «Огородные шпаргалки».

Раньше яблоки портились ещё на дереве, всё время была парша, плодожорка, ржавчина. Дорогие химикаты не помогали, пока я случайно не встретила бывшего агронома. Он рассказал, что весь секрет в правильном времени обработки.

Первую обработку провожу, когда температура стабильно выше +5°C несколько дней подряд. Если торопиться, раствор не проникнет в кору, а если опоздать, то уже вредители повылазят. Экономить раствор тоже нельзя, на взрослую яблоню уходит 15-20 литров.

Для обработки использую проверенный состав. 700 г мочевины и 50 г медного купороса на 10 литров воды. Сначала растворяю купорос в тёплой воде, отдельно мочевину, потом смешиваю. Готовый раствор нельзя хранить, поэтому готовлю его небольшими порциями и использую сразу.

Опрыскиваю ранним утром в безветренную погоду с нижних веток и ствола, потом обрабатываю землю вокруг дерева. Повторную обработку делаю через неделю, если нет дождя.

Ранее мы поделились многолетником с минимальным уходом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

Все новости