Редиска за 25 дней — собираю гигантский урожай: никакой теплицы и ненужных хлопот

Пара простейших приёмов помогли получать редис раньше и вкуснее, рассказал автор канала «Огородные шпаргалки».

Раньше я всегда сажала редис, как учили. Утепляла грядки, укрывала плёнкой, но собирала урожай только к маю. Всё изменилось после разговора со старым агрономом на рынке.

Правильный выбор места. Я всегда сажаю редис на южной стороне, рядом с домом или забором. Землю готовлю с осени, добавляю песок и перегной. Кислотность проверяю, подсыпаю золу. Никакого свежего навоза, иначе редис станет рыхлый.

Семена замачиваю по-особому. Растворяю щепотку янтарной кислоты и пару крупинок борной кислоты в тёплой воде, держу семена полчаса. Потом несколько раз меняю тёплую и прохладную воду. После этого редис дружно всходит уже на пятый день.

Поливаю редиску по-простому. Использую пластиковые бутылки с проколотыми крышками. Вода всегда тёплая, а поливаю я утром.

После посева грядку накрываю чёрным укрывным материалом. Когда появляются листочки, меняю на белый. В солнечные дни приподнимаю укрытие, чтобы не парилось.

На десятый день даю первую подкормку кальциевой селитрой, ближе к уборке даю сульфат калия. За день до сбора снимаю укрытие, чтобы редис был плотнее.

Чуть больше внимания, и редис можно собирать на две недели раньше.

Ранее мы поделились лучшим удобрением для любых овощей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05За мошенничество при реконструкции автоподъезда к Териберке технический директор ООО «Север Строй» отправится в колонию

12:51Снег по пояс и «виновные» ученые: когда в Мурманской области закончится многоцентровая депрессия

12:34Арктика без людей? В Совфеде предложили новые льготы для жителей Мурманской области и северных ОНП

12:10Водитель кроссовера, разъезжавший по тротуару на улице Шмидта в Мурманске, заплатит штраф

12:05Триумф в Сибири: юные робототехники из Мурманской области собрали охапку наград в Красноярске

11:35Арктические ученые из песочницы: как в Кандалакше вырастили древних рачков в детском саду

11:15«У каждого дома свалка»: жалуются в социальных сетях жители Апатитов

11:13Владимир Путин проводит совещание о развитии морских путей Арктики

10:23Дорого, но берем: почему продажи краба в России взлетели на 378% при чеке в 3500 рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Где рыба?

09:57Десант из Беларуси в Мурманской области: как волонтеры «Чистой Арктики» готовятся к встрече с медведями

09:50В Мурманске ищут женщину в чёрном плаще и белых кроссовках

13:03Физика на уровне плинтуса: 90% взрослых не ответят на вопросы за 7 класс — тест

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

11:27Гортензия больше не «ржавеет»: аэрозоль — как вернуть саду райское цветение до зимы

10:03Стоп, кривые заборы: простой способ победить пучение грунта навсегда

08:28Мамина кухня: угадайте вещи из СССР по описанию — тест запутает даже рождённых в 60-х

07:03Улетит со свистом: 3 способа пробить засор за 10 секунд — хитрый метод бывалых мастеров

Все новости