Редиска за 25 дней — собираю гигантский урожай: никакой теплицы и ненужных хлопот

Пара простейших приёмов помогли получать редис раньше и вкуснее, рассказал автор канала «Огородные шпаргалки».

Раньше я всегда сажала редис, как учили. Утепляла грядки, укрывала плёнкой, но собирала урожай только к маю. Всё изменилось после разговора со старым агрономом на рынке.

Правильный выбор места. Я всегда сажаю редис на южной стороне, рядом с домом или забором. Землю готовлю с осени, добавляю песок и перегной. Кислотность проверяю, подсыпаю золу. Никакого свежего навоза, иначе редис станет рыхлый.

Семена замачиваю по-особому. Растворяю щепотку янтарной кислоты и пару крупинок борной кислоты в тёплой воде, держу семена полчаса. Потом несколько раз меняю тёплую и прохладную воду. После этого редис дружно всходит уже на пятый день.

Поливаю редиску по-простому. Использую пластиковые бутылки с проколотыми крышками. Вода всегда тёплая, а поливаю я утром.

После посева грядку накрываю чёрным укрывным материалом. Когда появляются листочки, меняю на белый. В солнечные дни приподнимаю укрытие, чтобы не парилось.

На десятый день даю первую подкормку кальциевой селитрой, ближе к уборке даю сульфат калия. За день до сбора снимаю укрытие, чтобы редис был плотнее.

Чуть больше внимания, и редис можно собирать на две недели раньше.

Ранее мы поделились лучшим удобрением для любых овощей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

20:43От проспекта Ленина до Семеновского озера: Иван Лебедев показал карту весенней уборки Мурманска

20:17Последний звонок в Мурманске: как депутаты и чиновники поздравляли заполярных выпускников

19:35Лада из Мурманска продает втулки от туалетной бумаги

19:14Конец эпохи старых судов в Арктике: Минпромторг переложит покупку 500 сухогрузов на судовладельцев

18:43Фестивали, квизы и концерты: Иван Лебедев раскрыл план празднования 88-летия Мурманской области

17:33Хаотично и неуверенно маневрировал на проезжей части: в Мурманске задержали нетрезвого водителя

17:13Карьера, жилье, образование: в Мурманске прошел открытый диалог студентов Кооперативного техникума и ЛДПР

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

01:28Почему окрошка может навредить фигуре: секрет полезного летнего супа

00:01Забудьте о сложных тортах: секрет идеального сметанника — холодное масло для крошки и взбитая начинка с маскарпоне

Все новости