Рис больше не варю: соседка подсказала, как сделать его вкусным и полезным

Способ приготовления, который поможет похудеть

2 стакана воды на стакан риса, всё это в кастрюлю и на плиту до полного выпаривания жидкости — самый распространённый рецепт приготовления риса. Правда, так его можно переварить, он потеряет структуру и полезные свойства, ещё и нужно постоянно следить.

Как сделать рис полезным, рассказали авторы канала «Заходи, поедим».

Куда полезнее и эффективнее рис просто запарить в ёмкости с толстыми стенами и дном. Потребуется около часа.

Подойдёт любой сорт риса. Для начала его нужно хорошо промыть под холодной водой. Затем кладём злаки в подготовленную ёмкость, добавляем специи и заливаем всё это кипятком в соотношении 1 к 2. Затем закрываем крышкой, накрываем полотенцем или не выпускающим тепло материалом. Ждём примерно час и блюдо готово.

Также запаривать рис можно в термосе, духовке или мультиварке.

Недавно мы делились рецептом котлет из фарша и кабачков

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости