Советы от Миуччи Прада: как в 75 выглядеть гораздо моложе — всё дело в одежде

В гардеробе обязательно должны быть эти вещи

Внучка основателя бренда Prada — настоящая икона стиля. Свою первую коллекцию она выпустила в конце 80-х и произвела настоящую революцию в мире моды.

Основа её личного стиля — в силуэте. Низ, как правило, состоит из юбки ниже колена или брюк-дудочек. Это подчеркнёт даже не самые модельные ноги.

Наиболее частый верх у Миуччи Прада — джемпер со свободным воротом.

Дизайнер всегда придерживается минимализма в одежде. Никаких вычурных принтов, всё аккуратно и стильно: тонкие линии, ровные пуговицы.

Парадоксально звучит, но вместе с минимализмом нужно уметь сочетать яркие цвета и разную текстуру. Стильная дама нередко появляется в ярком розовом платье и чёрном верхе, дополняя образ «лодочками» и браслетом.

О хорошем вкусе говорят драгоценности, их не нужно стесняться, но важно и не переборщить.

Ещё нужно обращать внимание на обувь. Она может как сделать образ изысканным, так и полностью испортить его. Классическая обувь, например, может украсить смелый и яркий наряд.

Подражание стилю — дело сугубо добровольное. К советам от Миуччи Прада скорее нужно прислушаться и создавать свой стиль, исходя из одежды, которая подходит и будет удобной.

Ранее мы рассказывали, какие вещи старят вас.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:29Мэрия Мурманска прокомментировала ситуацию с тротуарами: Эти работы ещё не приняты

16:15Арктика в мониторах: какие полярные видеоигры попали в новый обзор GoArctic

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости